Обзор NXT UK 22.04.2021

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Доброго времени суток, подписчики Wrestling Home. It’s Friday, and you know what that means – Роман Большаков, Николай Кижов, Шон Майклз, лучший бренд WWE, четыре руки, что бы это ни значило. Поехали!

 

Джо Коффи победил Эдди Денниса после Glasgow Sendoff and All the Best for the Bells (08:26).

Загружаю...

В ходе матча Тайсон Ти-Боун и Примат попытались прийти на помощь Деннису. Марк Коффи и Вольфганг взяли их на себя. По окончании боя на Джо напал обновленный состав The Hunt, однако ГАЛЛЫ помогли своему предводителю отбиться

Мнение Романа Большакова: Извините, я не могу ничего поделать, но болевые от Денниса на Коффи смотрятся максимально забавно.

И хотя не могу сказать, что у меня не вызывает вопросов ситуация, в которой бугай Кофи селлит большую часть матча, при всем этом матч-то был очень даже неплох.

Ну и есть ещё одна проблема. Я пишу этот обзор после Динамита - и я как раз писал, как мне осто*бенили вмешательства, драки у ринга и постматчевые избиения.

И когда я включаю ЮКей, я надеюсь, что хоть тут я обойдусь без этого. Но нет. В первом же, с*ка, матче мне сразу показывают сразу это все.

Спасибо люди добрые. Не даёте расслабиться.

Мнение Николая Кижова: Ты знаешь, Ром, а ведь это, пожалуй, моя вина. Да, точно тебя говорю, это я сглазил, сболтнув, что Шон Майклз в одиночку избегает всех ошибок Элиты. Что ж, и на старуху бывает проруха.

Однако должен отметить, что вплоть до вмешательства горилл-гамадрил матч-то был шикарный. От оупенера Динамита его выгодно отличало то, что в том матче был только Адам Пэйдж, а здесь свою партию отработали оба исполнителя.

Коффи явно пришел УБИВАЧ, а Коффи, готовый УБИВАЧ, всегда выдает свои лучшие матчи (Драгунов и ВАЛЬТЕР не дадут соврать). Деннис исправно селлил, но при этом ловил Джо на всем, на чем только можно, и в целом вел себя в манере, не свойственной трусливому хилу, привыкшему прятаться за спины приспешников.

Приспешники по итогу были нейтрализованы… другими приспешниками. Да, круто, что они не повлияли исход матча, но сам факт свалки в рингсайде невольно вызывает американо-пакистанские флэшбеки.

Загружаю...

Зато Коффи зрелищно победил. Ждем матч 3-на-3.

Личная оценка: 3.25

Илья Драгунов под грустную скрипичную композицию вновь пересматривает свой последний матч с ВАЛЬТЕРОМ – тот самый матч, который так сильно ударил по нему.

Каждый чоп ВАЛЬТЕРА, отображаемый на экране ноутбука, воскрешает в памяти руссо-немца все его бесчинства последнего времени. Музыка становится все более напряженной, а лицо Драгунова сковывает ужас.

Мнение Романа Большакова: Есть ли ещё в современном WWE человек который может прочитать эпичное и эмоциональное промо исключительно мимикой и взглядом? Вот и я не назову.

Мнение Николая Кижова: ДА, С*КА! ЭТО ДРАГУНОВ, СУ**И!

 

Тем временем, ГАЛЛЫ торжествуют свою победу за кулисами, как вдруг Джо Коффи останавливает вышедший из раздевалки на шум Рэмпейдж Браун. Коффи говорит, что видел их бой с ВАЛЬТЕРОМ – и да, это жестко. Тем не менее, Рэмпейдж обещал дать Джо реванш, так что Железный Король будет на связи на случай, если Браун созреет.

 

Сэм Градуэлл победил Дэйва Мастиффа, подловив его на Falcon Arrow (04:54)

 

Загружаю...

Мнение Николая Кижова: До сих пор не могу поверить, что Градуэлл, самый законченный джоббер докарантинного NXT UK, за пять минут чисто победил некогда одного из топов ростера.

И не сказать, что я огорчен такому исходу, ибо при своей серости на ринге Сэмюэл отыгрывает тупого и наглого быдлана на 10/10.

Короткий и невзрачный матч, который, тем не менее, стоит посмотреть ради гопнического обаяния Градэулла.

Личная оценка: 2.25

Мнение Романа Большакова: Никто не любит Грэдуэлла. Даже букеры. Как иначе объяснить, что неплохой и с точки зрения ринг-скилла, и с точки зрения мик-скилла рестлер долгое время был обречён на роль элитного джоббера.

Да, сегодня в этой роли оказался кто-то другой.

И я очень надеюсь, что это станет первой ступенькой для восхождения Сэма. Благо, и матч-то был очень даже.

Промо-ролик с гуляющей по ночному городу Ифи Валькирией раскрывает нам, что уже через неделю состоится ее бой с Мейко Сатомурой. Валькирия видит в нем возможность выйти из тени и показать миру, на что она способна, а Сатомура – ее главная цель на данный момент.

Мнение Романа Большакова: Ещё раз для тупых: Валькирия фейс? Фейс. Тогда почему она вызывает Мейко?

Мнение Николая Кижова: А как еще вырвать себе первое претендентство на Женское Чемпионство NXT UK? Как-никак, Мейко все еще считается одной из лучших в мире, а ММА-подобных рейтинговых систем в NXT UK сроду не было. Видео, как всегда, улёт.

Второе видео посвящено пути Эмилии МакКензи в NXT UK. Ей 20 лет, она из Ковентри, она засветилась на британском еженедельнике два года назад, однако в ту пору ее больше интересовало покорение инди-сцены. Теперь она здесь, чтобы сделать себе имя. Примечательно, что комментаторы подавали девушку как протеже Сатомуры.

Загружаю...

 

Джинни (с Джозефом Коннерсом) победила Дани Луну по сворачиванию после Rolling Liger kick (04:03).

После матча Джинни заперла поверженную оппонентку в STF, а Джозеф кричал ей в лицо. Это продолжалось до тех пор, пока на помощь Дане не пришли Марк Эндрюс и Флэш Морган Уэбстер.

Мнение Романа Большакова: Джинни - Джейд Каргилл NXT UK. У меня всё.

Хотя нет не все. Я правильно понимаю, что следующий фьюд Джинни будет включать в себя Мэндрюсов? Бедные Марк и Флэш....

Смотрел этот матч на скорости х4. А можно уже сразу в мейн?

Мнение Николая Кижова: Лучше всего этот матч характеризуется воплями Энди Шепарда, который постоянно фиксировал наше внимание на том, что Куколднерсу "очень нравится то, что делает Джинни" - как будто мы без него не догадались, что Джозеф будет проявлять интерес к любому, даже самому отстойному матчу Джинни.

А это был один из самых отстойных матчей Джинни. Не ужасный, а именно отстойный. Пресный. Пустой.

Загружаю...

Если бы меня под угрозой расстрела из степлера заставили пересказать этот матч, я бы взял этот офисный аппарат и сделал первый выстрел.

Потому что у него не было ни смысла, ни структуры, ни ярких моментов. Он тупо был.

Что самое печальное, теперь в этот Модный Приговор рискуют попасть одни из лучших исполнителей бренда...

Личная оценка: Джейд Каргилл

 

Сид Скала не успевает озвучить итоги утреннего разговора с Кенни Уильямсом, как его прерывает Амир Джордан. Индус требует реванша… и получает его, причем, со слов Сида, по инициативе самого Счастливчика. Матч пройдет без дисквалификаций (чему Джордан только рад) и со специальным условием – проигравший покинет NXT UK (чему Джордан был рад значительно меньше). В итоге Амир собрался с духом и подписал контракт.

Мнение Николая Кижова: Вангую: Амир проиграет и попадёт под волну увольнений, а Уильямс станет жертвой Драгунова/Градуэлла/Девлина/Джозефа Куколднерса.

Но, кстати, определенная химия у парней есть, будет интересно посмотреть на Уильямса в его новой стихии

Мнение Романа Большакова: Знаете, это тот матч которому я точно буду сопереживать. Потому что переход что в основу что в «большой» NXT ничем хорошим ни для Уильямса, ни для Джордана не кончится.

Следующий ролик представляет нам свежайшего подписанта NXT UK – Рохана Раджу, более известного фанатам Impact как Гурсиндер Сингх, член Desi Hit Squad. Этнический индиец, выросший в Австралии и тренировавшийся в Канаде, Раджу наконец-то добрался до NXT UK.

Загружаю...

Новичок сходу объявил, что совершит свой ин-ринг-дебют через неделю, в матче против Теомана. Особый акцент Рохан сделал на мастерстве Теомана в исполнении болевых, пообещав, что он так просто не сдастся.

 

Любопытно, что бывший Лаки Кид подготовил ответное сообщение. Всем своим видом Теоман показывал, что не воспринимает своего будущего оппонента всерьез.

В очередной раз он пообещал умереть за свою семью, которую он готов защищать, чего бы это ни стоило. В конце концов, он не просто Теоман – он BABO («босс» в переводе с турецкого) Теоман.

Мнение Романа Большакова: Если бы Теоман был бы не турком, а пакистанцем этот матч был бы намного лучше.

 

Moustache Mountain победили Ноама Дара и Ша Сэмюэлса, удержав последнего после Burning Hammer от Трента Севена (12:50)

Загружаю...

Мнение Николая Кижова: Воссоединение легендарной для британской сцены команды Moustache Mountain на новой арене - событие немалого масштаба для NXT UK.

Несмотря на то, что у этого матча была достойная сюжетная подводка, а в профессионализме что Тая, что Трента не было сомнений, определённые опасения внушал тандем Дара и Сэмюэлса, который мы ещё не видели в действии.

Забегая вперед, скажу, что классики всех времен мы не увидели, однако схватка была построена по лекалам "больших" матчей Усачей против The Undisputed Era и Grizzled Young Veterans, что обрекло его на успех.

Трент - отважный ветеран-андердог, борющийся с превосходящими силами противника до полного изнеиожения. Тайлер - генератор эпичнейших камбэков. Правда, вкусные командные взаимодействия англичане оставили лишь на самый конец... и вот тут, ВНЕЗАПНО, отметились Супернова с помощником, составившие недурственную хильскую команду.

Дар, ни на секунду не забывающий о вражде с Бэйтом и тизерящий Tyler Driver'97 прекрасен, мало-помалу он становится моим любимым рестлером бренда. Ша, сыплящий оскорблениями в адрес Трента и не меньшим количеством разноплановых приемов тоже приятно удивил - пожалуй, это его лучшее выступление в NXT UK so far.

Единственный минус, на мой взгляд - затянувшееся сопротивление Севена. Все-таки матч шёл всего около 13 минут и было бы уместнее распределять хронометраж немного рациональнее.

Но и то, что мы увидели в итоге, вполне подходит под категорию традиционно хорошего мэйн-ивента Британского шоу.

Личная оценка: 3.75

Мнение Романа Большакова: Ну, во-первых: Сэмуэлс явно хочет украсть у Оуэнса звание главного трештокера всего WWE.

Теперь о матче: он был прекрасен. Просто прекрасен без всяких оговорок и контраргументов. Это был отличный бой, с правильной структурой, хорошим селлингом и правильной концовкой. Без миллиона гиков у ринга, без драк секундантов, да, собственно говоря, вообще без секундантов, без булщита в концовке, с правильными победителями и без взвода хиллов устраивающих постматчевое избиение.

Загружаю...

Фейсы были лучше, фейсы победили в хорошем матче, фейсы довольны, шоу выходит из эфира - и мы тоже довольны.

Вот так и надо заканчивать свои еженедельники.

Общее мнение о шоу

Роман Большаков:

Что бы кто ни говорил, а NXT UK - это просто идеальное шоу. Оно идёт всего час и ни в один момент не кажется затянутым.

Даже то плохое, что там есть из-за тайминга шоу настолько кратко что об этом быстро забываешь.

Оно идеально чтобы выпить пару пинт Гиннесса, сесть в кресло и просто насладится хорошим зрелищем. Заметьте даже не рестлинг зрелищем. Просто зрелищем.

А именно в этом и есть высшая цель любого развлекательного контента. Развлекать. И NXT UK с этой задачей справляется на ура.

Николай Кижов:

Наши постоянные читатели, если таковые имеются, могут помнить, что прошлый выпуск мы пропустили чуть более, чем полностью. Да, то было неплохое шоу, однако, по сути, проходное.

Данный же выпуск назвать проходным лично у меня язык не повернется. Шон Майклз, конечно, уникальный черт: даже из неидеального шоу он, как подметил Рома, способен сделать почти идеальное развлечение.

Дичь с участием Джинни перекрывается многими другими приятными вещами, а удобный хронометраж не даёт заскучать.

Впечатления, как и полагается, умеренно-положительные. Хотя в данном случае "умеренность", скорее, идет еженедельнику в плюс.

Итоговая оценка выпуска: 7 из 10

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
WH - про рестлинг