«Реал» примет «Бетис». Очередное возвращение Азара. Превью матча

Прошлогоднее поражение от «Бетиса» во втором туре Ла Лиги подвесило в воздухе вопрос о чемпионстве «Мадрида» и, если бы не карантин, который позволил привести «сливочных» в чувство, неизвестно, как бы все закончилось. В этом сезоне севильский клуб ощущает себя даже гораздо увереннее и надежнее, с шестого места целя в Еврокубки. Хотя 4 ничьи кряду немного подкосили его положение в таблице, однако «Бетис» потерпел лишь 2 поражения в последних 20-ти матчах: от «Севильи» и «Барселоны», что несомненно внушает уважение.

Возможный состав на матч

Зинедин Зидан провозгласил возвращение Эдена Азара в заявку (полностью в телеграм-канале), что может означать по его предыдущим заявлениям вроде одно: 100-процентную готовность бельгийца. Не далее, как перед матчем с «Кадисом» француз отмечал, что «если Эден хочет играть, то он должен быть готов на 100%» и никак иначе. Это будет, кажется, девятое возвращение Азара в состав после травмы, но кто их считает. Триумфа уже мало кто ждет, скорее будет любопытно посмотреть, сумеет ли нападающий продержаться в этот раз достаточно долго, чтобы завершить с командой сезон.

Загружаю...
Зидан умоляет Азара не потянуть мышцу

В состав также вернулся Лука Модрич, пропустивший предыдущий матч из-за болей в спине. Хорват позволит принять средней линии команды более привычный вид, поскольку во встрече с «Кадисом» она смотрелась чересчур экстравагантно, что, впрочем, не помешало «меренгам» разгромить хозяев уже в первом тайме. Зидан умудрился обойтись двумя номинальными полузащитниками, один из которых представлял «Кастилью» и дебютировал за матч до этого. Антонио Бланко, о котором столько говорили перед этим сезоном, составил пару Каземиро и своей уверенной игрой дал много пищи для медиа.

Это уже 6-й дебют из кантеры в этом сезоне (подробнее в телеграм-канале). Каждый из них был по своему интересным, но ни один не вышел по-настоящему впечатляющим и эффектным для рядового зрителя. Некоторый круг мадридистов, безусловно, запомнил имена Марвина, Аррибаса, Чуста, Уго Дуро, Мигеля и Бланко, однако для того, что выйти на более широкий, международный обзор подобно тому же Эдуардо Камавинге, им нужно блеснуть, а не только показать приличный потенциал. Шансов в «Мадриде» на это не так много, и нужна немалая отвага и огромная самоуверенность, чтобы не упускать каждый из них. Надо отдать должное Винисиусу, в этом смысле он может служить примером.

«Если выходить на поле, то для того, чтобы усадить Пике на пятую точку» (Винисиус Ж.)

18 из 42-х своих голов команда Пеллегрини забила со стандартов и это представляет определенную опасность для «Реала», который почти 46% своих мячей пропустил тоже после стандартных положений. Безусловно, можно отметить аномальное количество пенальти, которое арбитры назначали в ворота «сливочных» в этом сезоне: 8, из которых великолепному Тибо Куртуа удалось отразить 2. Однако еще 5 голов «Мадрид» пропустил после розыгрышей угловых и штрафных ударов.

Загружаю...

Борьба за чемпионство, похоже, будет идти до последнего тура. «Атлетико» после продолжительного спада, вновь начал забивать и набирать очки. «Матрасникам» удается пока сохранять минимальный отрыв в таблице, и угрозу для них представляет, пожалуй, лишь встреча с «Барселоной», которая состоится через 2 тура. Что касается «Реала», то потеря очков с «Хетафе» усложнила его положение и теперь даже поражение «Атлетико» от каталонцев не гарантирует команде Зидана титула. Французу остается уповать на случай и подключить свою закадычную подружку – фортуну.

Друзья, подписывайтесь на блог! Ставьте лайки!

Телеграм-канал Лонгрид про Мадрид

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лонгрид про Мадрид
Популярные комментарии
Qwerty Fish
Да все норм будет, в бургер кинг заедет перед матчем подкрепиться и затащит😀
1 комментарий Написать комментарий