В гостях у «Нары-ШБФР»

Наро-Фоминск – город боевой славы. Там танки стоят, пушки. Но настоящий памятник войне – дороги. Улицу Калинина бомбили наглые немцы. И это решили сохранить. На улице Калинина находится акушерское отделение. И напротив него настоящий самодельный баннер: «Люда, спасибо за сына». Я не фотографировал только потому, что боялся угодить в какую-то колдобину.

Думал, что все остальное путешествие пройдет с таким же минорным настроением, но ошибся. Стадион «Нара» вызывал доверие своей уютностью. Я не знал, как его сфотографировать, так что выбрал место, чтобы в кадр попало табло. Оно своей аккуратностью символизирует стадион.

Загружаю...

На вторую лигу народ идет неохотно и все норовит либо взять бесплатный билет в кассе, либо приобрести его по минимальной цене. Милиция с каким-то даже удивлением смотрит на тех, кто пришел на стадион. Кстати, на трибунах никто не употреблял спиртных напитков. И вообще было лишь пара зрителей в подпитии. Культурно все.

Андрей Бакалец был очень известным игроком в первом дивизионе. Закончил играть в 2005 году после травмы колена. Сейчас числится администратором в клубе и выполняет тренерские функции. Ни грамма лишнего веса. И отличное настроение всегда. Надеюсь, что мы с Александром Лютиковым сделаем с ним интервью. Оно будет очень веселым.

Фанаты «Нары-ШБФР». Все кричалки ворованные, но есть барабан. Конечно, не устояли перед соблазном покричать: «Русские вперед». Надо отметить, что в местной футбольной школе есть класс из Кабардино-Балкарии.

Загружаю...

Тренирует питерскую «Смену-Зенит» Владимир Казаченок. У него не лучший подбор игроков, но все это не отменяет отсутствие игры у команды. Просто на редкость суетливый и бесполезный футбол.

Юрий Капуста (в белом), нападающий «Нары», хочет играть в большом клубе, но его пока никуда не отпускают. И дело не в трансферной сумме. Просто в команде хотят, чтобы форвард играл в приличном клубе.

Главный тренер нарофоминского клуба Сергей Лаврентьев, в отличие от своего друга Андрея Бакальца, совсем не напоминает футболиста.

Загружаю...

Глава Наро-Фоминского района пришел на игру команды без охраны и внимательно смотрел на поле. Ни разу не посоветовал тренерам кого менять, не кричал на футболистов, после победы не побежал на поле. Редкая по нынешним меркам скромность.

В Наро-Фоминск прибыли фанаты «Смены-Зенит». Я не понимаю смысла выезда, если болельщики прибывают на стадион только ко второму тайму.

Вот один из примеров адекватности со стороны тренерского штаба хозяев. Чуть ранее было, похоже, что в штрафной гостей нарушили правила и арбитр должен был назначить пенальти. Но не назначил. И его никто не пообещал убить. Хотя понервничать пришлось.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Без шайбы
Популярные комментарии
awgystina
Не читайте.А он вот прислушался к Вашему мнению и разместил статью в футбольной теме.
Ответ на комментарий Наро-Фоминец
я этого автора вообще читать не могу теперь! потому что знаю что он пишет только негатив! позитивом он потом «раны» зализывает! как в случае с главной нешего Района! да и про Химки и Сатурн не хочется читать.. снова какой-нибудь клуб или город полил грязью =) «Ну что поделать,такой стиль автора.» (с) S_S_S
Наро-Фоминец
awgystina я уже проситал про серпухов и как он полил грязью «Сатурн-2» - мне этого хватило чтобы понять что это за журналист! пусть он лучше про москву свою пишет! А чем он «Смену-зенит» обидел? про фанов написал - осуждаю его.. я сам когда ездил на выезды тока ко второму тайму подваливал! все таки хочется посмотреть город! какой он из себя! а после матча надо уже уезжать (если с командой едешь). Казаченок оказался очень приятным человеком! на пресс-конференции очень грамотно все рассуждал и объяснял! жаль что такие тренеры тренерую только во втором дивизионе =) а вообще у него в следующем году все получится.. наша «Нара-ШБФР» в прошлом году 17 были по окончании! а сейчас игра появилась, да и команда у вас неплохая.. только не весь матч играет.. пара провалов и нехватка концентрации - и все опасные моменты или голы =) кароче я желаю ему больше в нашем городе не появляться) потому как я уже этой ссылкой поделился с местными фанами (не те которые на стадике были) =) (нет нет это не угрозы.. это предупреждение) а насчет фоток - ну не сказал бы что классные.. стоячих людей сфоткать любой чайник может) а вот в движении поймать... в общем если хотите посмотреть хорошие фотки с матча «Нара-ШБФР» - «Смена-Зенит» пишите на texnik16bk.ru у меня много.. могу несколько архивов переслать =)
Продавец волшебного изюма
2Наро-Фоминец Не писой.
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий