Топ-5 матчей выходных для противников Суперлиги

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Первая попытка создания суперлиги завершилась неудачей. Многие футбольные болельщики говорили о том, что с внедрение суперлиги они устанут от просмотра большого количества матчей топовых команд. И я решил стать помощником таких людей и попробовать создать рубрику, в которой для таких людей постараюсь подобрать матчи, которые они могут пропустить. Рассказывать по одному матчу из каждого чемпионата, при просмотре которых они смогут отдохнуть от матчей топ команд.

 

Больше всего возмущений мы слышали от болельщиков английского футбола, так что будет справедливо, если анонс начнем с этой лиги.

 

В воскресенье нас ждет матч двух команда, от которых болельщики перед этим сезоном ждали большего, чем то, где они находятся на данный момент. На поле Молинью команда под руководством Нуну Эшпириту Санту, которая в прошлом сезоне до последнего тура билась за попадание в Еврокубки, ждет гостей из неуступчивого «Бернли». Да простит меня Александр Викторович Елагин, команда Шона Дайча со своим топорным футболом уже успела стать крепким участником английской премьер-лиги, которая в этом сезоне находится на спасительном семнадцатом месте, опережая лондонский «Фулхэм» на шесть очков, имея одну игру в запасе, но впереди ещё пять туров до окончания чемпионата, так что пока рано считать борьбу за сохранение прописки удачной. От «волков» в этом сезоне ждали продолжения борьбы за попадание в Европу, но команда, которая два прошлых сезона заканчивала на седьмом месте, в этом сезоне сделала несколько шагов назад, потеряв перед стартом турнира Диогу Жота, и Рауля Хименеса по ходу турнира. Две серьезные потери отправили команду во второй десяток, но у команды ещё есть время для того, чтобы исправить ситуацию и финишировать в первой части таблицы.

Загружаю...

 

Но и в Испании нас ждет очень важный матч, в котором встретятся две команды, которые ведут борьбу за сохранение места в элите испанского футбола. Ещё совсем недавно «Уэска» казалась главным фаворитом на вылет, но недавние две победы подряд позволили команде ожить, и сейчас их отставание от спасительного семнадцатого места составляет всего одно очко. И соперник по грядущему туру позволяет команде надеяться на успешный итог, ведь в гости приезжает «Хетафе». Команда Хосе Бордаласа приучила к тому, что команда мало забивает и в этом сезоне гости поразили ворота соперника всего двадцать два раза, что является худшим результатом турнира. Столько же раз мяч в ворота соперника отправили футболисты «Эйбара». В случае успеха хозяева смогут сократить отставание от своих соперников из «Хетафе» до одного очка. Нас ожидает матч за шесть очков, где в случае успеха «Хетафе» с большой долей вероятности закроет вопрос о сохранении прописки в примере.

 

Французский чемпионат не останется в стороне, подарив болельщикам футбола противостояние «Бордо» и «Лорьяна», которых разделяют четыре очка. Именно на столько жирондинцы опережают своего соперника по этому туру. Обе команды сейчас находятся на спасительных шестнадцатом и семнадцатом месте, но последние опережают «Ним» всего на одно очко. «Ним» в этом туре отправится в гости к Лансу, который ведет борьбу за попадание в Еврокубки. Это значит, что у «Лорьяна» есть возможность оторваться от своих преследователей и приблизиться к своему сопернику по отчётному туру. Аквитанцы же в случае победы смогут выдохнуть, но сделать это будет непросто, ведь матч команда Жан-Луи Гассе проведет в гостях.

Загружаю...

 

 

Не стоит забывать об Италии, которая подарит всем любителям футбола матч, в котором сойдутся команды, который располагаются на двух последних строчках турнирной таблицы. Нас ждет матч между "Пармой" и "Кротоне". По раскладам команде, которая хочет сохранить прописку в этом сезоне в серии А, нужно набирать тридцать пять очков. Именно столько две эти команды набрали на данный момент, правда сделав это суммарно. Обе команды по окончании сезона отправятся в серию В, но они могут сделать подарок всем любителям футбола, подарив напоследок обоюдоострый и яркий матч, который, увы, будет проходить без зрителей. В случае победу каждая из команд может прервать отрезок из поражений, который у "Пармы" составляет три матча, а у "Кротоне" - шесть. Кроме этого пармезанцы наверняка захотят взять реванш за поражение в первом круге.

 

 

И уж куда без нашей любимой российской премьер-лиги. Уже в эти выходные футболисты грозненского «Ахмата» получат возможность исправиться за неудачу в матче с «Крыльями Советов». Команда из столицы Чеченской республики имела шансы выйти в финал кубка, но не смогла на домашнем стадионе обыграть самарские «Крылья Советов». Соперником чеченской команды в этом туре будет екатеринбургский «Урал», который решил свои задачи, и плавно доигрывает чемпионат. А вот футболистам из Грозного нужно извиниться перед своими болельщиками, которых лишили возможности отправиться на матч финала кубка страны.

Загружаю...

 

Как мы видим футбольная Европа предоставляет футбольным болельщикам большой спектр футбольных матчей, в котором встретятся самые разные соперники. Какой матч смотреть - решать каждому. Благо выбор есть всегда.  

И у вас есть выбор, подписаться на этот блог или нет, и я буду вам признателен, если он будет положительным.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ДНЕВНИК БИЛЛИ МИЛЛИГАНА
Популярные комментарии
ecolog
при чем топ команд толком не мотивированных
1 комментарий Написать комментарий