Председатель Суперлиги Перес: «ЛЧ больше неинтересна. Футбол уже менялся, когда УЕФА и ФИФА были против»

Президент «Реала» и председатель Европейской Суперлиги Флорентино Перес в интервью El Chiringuito TV высказался о новом проекте.

«Многие важные клубы в Испании, Италии и Великобритании хотят найти решение очень тяжелой финансовой ситуации. Единственный способ — играть более конкурентные матчи. Вместо ЛЧ Суперлига поможет клубам вернуть потерянные доходы».

«Если у вас нет дохода, вы должны играть привлекательные матчи. Мы приступили к работе и пришли к выводу, что, перейдя из Лиги чемпионов в Суперлигу, мы можем сократить долги».

«Футбол должен измениться, чтобы стать более привлекательным во всем мире. Вместо того, чтобы изменять Лигу чемпионов, потому что она стала неинтересной, происходят перемены, как это было в 1950 году, и даже тогда ФИФА и УЕФА были против. Но именно так футбол изменился».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Гаспачо
Популярные комментарии
stanvixx
Пересу ЛЧ неинтересна, значит и "тебе" и "мне" неинтересна. Чел за всех всё порешал ))
Animus
В том что вы в долгах виноваты только вы сами, и никто кроме вас. Когда вы платите игрокам десятки миллионов евро в год, то о каких доходах может идти речь? Большие клубы сами перегрели рынок, а теперь ищут способы заделать пробоины в тонущем корабле. Футбол умрёт только из-за жадных мешков с деньгами и агентов по типу Райолы. Прошли времена, когда на поле выходили сражаться мужчины, по типу состава Челси 2004-2012. Теперь это изнеженные игроки-инстаграмщики и излишне амбициозные руководители, которые чуть что сливают тренеров.
Viktor Sinyavskiy
Ну и пусть снимает команду из ЛЧ, раз турнир больше не интересный...
Еще 33 комментария
36 комментариев Написать комментарий