Новый ВАР-челлендж для Казарцева: просмотрел фол «Ахмата», который забил в следующей атаке

Проверил.

«Ахмат» уверенно обыграл «Химки» (3:1, хозяева могли забивать еще минимум дважды, но арбитру Василию Казарцеву в первой половине пришлось ломать голову.

Владимир Ильин поборолся в центре поля с Дмитрием Тихим, упал, проиграл в скорости, поэтому вставая схватил капитана «Химок» за футболку. Теперь рухнул уже защитник.

Благодаря этому перед Ильиным осталась свободная зона: он спокойно дошел до штрафной и покатил Харину – тот забил рикошетом от Тихого. Хотя, скорее, защитник первый сфолил на Ильине, поэтому игра продолжилась.

После гола комментаторы предположили, что Казарцев дождется решения ВАР по эпизоду – но в итоге режиссеры показали плашку «Проверка, возможно, красная карточка».

Оказалось, еще до момента Ильина и Тихого Максим Ненахов споткнулся и наступил на ногу лежащему сопернику. Это другая атака, она не влияла на решение по голу – просто помощники Владимир Москалев и Денис Березнов предположили, что Казарцев ошибся.

Казарцев долго слушал помощников, потом долго смотрел сам (сначала на эпизод, а потом на пустой монитор с горящей надписью VAR) – Ненахов получил желтую, гол «Ахмата» засчитали.

Неудаление Ненахова повлияло не только на первый гол, но и на второй: именно Максим отдал ассист на Ильина.

Ну хотя бы на гол Мелкадзе ничто не повлияло! Георгий откликнулся на заброс Анхеля, развернулся и зарядил через себя.

«Химки» хватило только на гол престижа. 3:1 – технически, это не разгром.

После матча представитель «Химок» министр спорта Московской области Роман Терюшков не говорил об удалении: погрустил, что не было Глушакова, и передал привет Талалаеву.

«Ничего страшного, это футбол, готовимся к «Динамо», — сказал Терюшков «СЭ».

УЕФА отстранил Лапочкина на 3 месяца. Он не сообщил о подозрительных обращениях перед игрой отбора ЛЕ в Латвии

«Если поставить судью, Гитлера и Наполеона, и дать мне две пули, то обе бы всадил в судью». Тренер студенческой лиги покорил англоязычный интернет

«Он один из 7 миллиардов людей считает, что пенальти там был». Фильм про Казарцева и хейт – теперь в текстовой версии

Фото: РПЛ/Магомед Абасов/Ахмат

Популярные комментарии
S1589
То ли продажный, то ли абсолютно некомпетентный судья. Не знаю, за какие заслуги его продолжают на матчи назначать. Не иначе как мама письма пишет жалостливые
Андрей Александров
Комментарий удален
my-comfortSamara
Щас еще Кубок РФ этому ... подарят как в 2004 г... Назло пендосам это ... будет в Европе выступать...
Еще 43 комментария
46 комментариев Написать комментарий