Капитан Карузо или Хорнетс – Лейкерс

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Завершилось тяжёлое турне Озёрников по Восточной конференции. Сегодня Лейкерс провели встречу против братьев по несчастью Хорнетс, которых также мучает эпидемия травм лидеров. Шарлотт в этом сезоне показывают классную игру и заслуженно занимают 5 место на Востоке. Игра получилась не самой зрелищной, сказался фактор бэк-ту-бэка, но интрига жила вплоть до последних секунд. Озёрники всё же забирают победу со счётом 101:93. Мы как обычно будем разбираться в причинах победы подопечных Фрэнка Вогеля.

Причина номер 1 – ударная 3-я четверть

Игра была равная с поочерёдными рывками от обеих команд. Разница очков в первой, второй и четвёртой четвертях не превышала 3-х очков. Но 3-я оказала решающее влияние на результат. 24:16 в пользу ЛАЛ. Команды на протяжении всей первой половины команды показывали отвратительную реализацию и нестабильно защищались. Однако, в третьей четверти команды начинают уверенно попадать, и игра раскрывается. Постоянные качели в конце четверти превращаются в рывок Лейкерс 12 к 2. Игроки Пурпурно-золотых провоцируют 2 фола в атаке и уверенно защищаются. Сложно выделить создателя этого рывка, потому что сразу несколько игроков набрали 2+ очка. Конечно, момент с фолом на Мэттьюзе нельзя назвать однозначным, но что есть, то есть. Именно этот отрезок повлиял на игру.

Загружаю...

Причина номер 2 – клатч от Алекса Карузо

Несмотря на успех в 3-й четверти, игра Лейкерс не была идеальной, поэтому Хорнетс всё-таки смогли войти в клатч и иметь шансы на победу в матче. За минуту до конца матча Алекс своим попаданием из-за дуги увеличил преимущество Озёрников до 4 очков. Затем отзащищался против Грэма, забрал подбор после его промаха и реализовал 2 штрафных броска. Из своих 13 очков Карушоу набрал 10 в 4-й четверти. Статистика Алекса в сегодняшнем матче: 13 очков (4/6 с игры и 3/5 из-за дуги), 2 подбора, 6 передач. Также внимания заслуживают 4 точных штрафных броска от Кайла Кузмы. Однако, 10 очков в решающей четверти, где 5 из них за минуту до конца, сделали Карузо героем матча.

Причина номер 3 – скамейка Лейкерс

Одно из главных преимуществ Озёрников на старте сезона сегодня помогло одержать победу. Запасные Лейкерс перебросали резервы Хорнетс со счётом 39-18. Главным скорером со скамейки стал Алекс Карушоууу с 13 очками. Также стоит отметить 8 очков Маккини, 7 очков Мэттьюза, 6 очков Харрелла и 5 очков Маклемора. Запасные Лейкерс сегодня показали классную игру.

Причина номер 4 – реализация штрафных бросков

Критерий, который у Лейкерс стабильно один из самых низких. Однако, сегодня Пурпурно-золотые проявили хладнокровие и точность, реализовав 17 из 18 штрафных (94,4%). Да, это небольшая разница по сравнению с Хорнетс, у которых 12 точных бросков с линии, но и победу Лейкерс одержали не с разгромным счётом. А значит даже лишние 5 очков могли стоить победы.

Загружаю...

Причина номер 5 – использование ошибок соперника

Потери – одна из глобальных проблем Озёрников, из-за которой не один матч был проигран. Сегодня Лейкерс совершили вполне приемлемые 11 потерь против 18 у Шарлотт, но важно то, что подопечные Вогеля набрали 26 очков после ошибок соперника. Опять же разница в очках после потерь составляет всего 6, но, как я уже отмечал ранее, в таком близком матче каждый поинт на вес золота.

Выездная серия подошла к концу. Статистика встреч 3 победы и 2 поражения. Лейкерс уверенно обыграли Торонто и Бруклин, в близком матче уступили Майами, закономерно проиграли Никс и всё-таки обыграли Хорнетс. Учитывая ситуацию с травмами, мы можем быть довольными данным результатом. Команда возвращается в Лос-Анджелес и готовится к встрече с Бостоном. Пишите своё мнение по поводу матча с Хорнетс и выездной серии Озёрников.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!