Хронология спада Челси

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Роман конечно молодец что приходит на тренировки, возможно он приходит не столько чтобы поговорить с Боашем, а столько из-за того что чует свою вину в том что сейчас происходит

Хронология спада

Май 2010 - Челси берет Дубль, показывает очень умный и мощный футбол, равного которому в Европе почти нет

Загружаю...

 

Лето 2010 - Было отпущено 5 игроков основы и ближайшего запаса, которые сыграли важную роль в завоевании Дубля - Баллак, Коул, Карвальо, Деку, Беллети, на их место куплено только 2  - Рамирес и Бенаюн, разница просто фатальная и ведь это не только про количество. Баллак и Коул уж точно еще могли пригодится.

Октябрь 2010 - Много травмированных футболистов, в том числе и в центре где не хватает Баллака, не хватает и быстрого вингера как Коул

Ноябрь 2010 - Можно сказать что отправная точка или лучше сказать спусковой крючок кризиса Челси - это спор ассистента главного тренера Рея Уилкинса и Абрамовича, по слухам Рей сказал хозяину что-то на подобии "Если вы когда-нибудь играли в эту игру, то должны знать...", в следствии чего - увольнение первого, Уилкинс играл очень важную роль в команде, именно он зачастую помогал при выборе состава, и самое главное был прекрасным мотиватором, Уилкинс был при Виалли, именно при нем и Виалли Челси впервые вышел в Лигу Чемпионов, Рей был правой рукой Сколари, помогал и  Гуссу и как оказалось без него Анчелотти стало очень худо, в Челси настали смутные времена.

Загружаю...

Ноябрь - Декабрь 2010 - 6-матчевая серия без побед в АПЛ, в том числе кошмарные 3-0 от Сандерленда дома, Челси все меньше стал походить на гранда, который проглатывал добычу не прожевывая, и все больше напоминал птичку, которой подрезали крылышки

Январь 2011 - Агрессивное давление со стороны СМИ, слухи о скором увольнении Анчелотти, и 50-миллионнная покупка Фернандо Торреса, который по мнению Абрамовича должен был стать палочкой-выручалочкой, волшебным Джинном из бутылки или "Человеком, который изменил все"

 

Февраль 2011 - Ситуация с приходом Торреса кардинально не изменилась, команда играла все также неубедительно, зачастую игра синих складывалась из часовых перепасовок в центре поля, нападение обвиняли в незабивании, полузащиту в несозидании,  и лишь защита играла более менее надежно

Весна 2011 - Не смотря на вялую игру Челси наконец начали набирать очки, и потихоньку преодолевать огромный разрыв между лидером. За 2 месяца команда поднялась с 4 до  2 места и почти догнала МЮ, но почти для Абрамовича - это ничто. Бесхребетная игра в Лиге Чемпионов и вылет от все того же МЮ - как итог увольнение итальянца.

Загружаю...

Лето 2011 - Новый тренер, много слов, много ожиданий, куплены новые игроки совершенно другого плана. "Видимо сильному и атлетичному Челси пришел конец, а на его место заступит техничный и сексуальный" - такие мысли у болельщиков были в первые месяцы Боаша

Осень 2011 - Боаш начал прививать команде высокую защиту аля Барса, ранее компактный центр полузащиты Андре растянул, поставил Мату налево, Старриджа направо и приказал играть через них, как итог целый вагон и маленькая тележка голов в сетке Петра Чеха, и лишь маленькая тележка у Фернандо Торреса, после ухода Папы Карло регресс вышел на новую ступень

 

Загружаю...

Декабрь 2011 - Мизерное игровое время Андре отдавал Алексу и Анелька, в конце концов терпению бразильца и француза пришел конец, было подано заявление о трансфере, после чего абсолютно по-свински то ли по взмаху руки Боаша, то ли руководства, этих двоих выбросили тренироваться за дубль, очистили их шкафчики и даже не пригласили на рождественский ужин.

Январь 2012 - Главный тренер берет команду, собирает чемоданы и отправляется на недельку в Мальорку дабы взбодрить и сплотить игроков, по возвращению наверное для многих становится понятно - дело не в атмосфере, и не в том что ветераны гнобят тренера, этого попросту нет, в Челси сейчас все хотят побеждать, но хотения в футболе всегда было мало.

 

Пока что Боаш слепил из Челси какой-то непонятный ком, который не знает что делать сейчас и в каком направлении ему двигаться потом. Кризис, начавшийся в конце 2010 продолжается уже в 2012.  Возможно ему не стоило ничего менять в Челси, а чинить то что было, и что же делать теперь? Как быть? Что ожидать от тренера и Романа Аркадьевича? Угаснут ли вопросы к концу сезона? Ху ноуз.

 

Загружаю...

Думай, Боаш, думай!

 

Продолжение следует...

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Большой Футбол
Популярные комментарии
Сергей Зигблинс
не знаю получится ли вернуться в борьбу под руководством Боаша, но это уже совсем другой Челси в любом случае этот сюжет захватывает
fallout
Хреновенькая статья. И подучи знаки препинания!
1 комментарий Написать комментарий