Как «Барселона» потеряла 23 миллиона евро на обмене Артур-Пьянич при Бартомеу

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Летом 2020 года «Барселона» поменяла Артура Мело на Миралема Пьянича. Обменялись большими деньгами.

Первоначально считалось, что каталонцы получили прибыль от сделки, поскольку они продали Артура за 72 миллиона евро, заплатив 60 миллионов евро за Пьянича, по словам Marca.

Оказывается, «Барса» понесла убытки, продав бразильца, учитывая, что он был подписан с «Гремио» всего за сезон до этого за 40 миллионов евро. В целом Барса потеряла 28 миллионов евро, избавившись от Артура в пользу Пьянича.

Пьянич не может пробиться в сторону Барсы, и его заменяет 18-летний Педри.

Тем временем Артур изо всех сил пытается утвердиться в «Юве». В этом сезоне в Серии А полузащитник сыграл всего 18 раз, забив лишь один раз.

Популярные комментарии
Ronixs
Любите наворачивать,Марку цитируете.Никто ничего не терял,был произведён чисто бухгалтерский обмен,для уравновешивания отчётов двух клубов,цена вообще не важна,указали какая нужна была клубам.И как выясняется,поменяли шило на мыло,Артура уже ловят на вечеринках у Юве,так же,как и в Барсе.Дальше он пойдёт только вниз.Когда сообщали,что у него была травма паха в Барсе,испанцы писали,что у него была венерическая болезнь(правда или нет не знаю,но фото с кальяном и девицами выкладывали).
Алексей Демидов
Да плять в любом случае, Артур молод, пьянич старый, зачем этот обмен, просто продайте Артура куда-нить если не нужен, но Херли хунта была!
Ed777
Всё с этим Бартом понятно уже давно!(
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий