Борьба ДОБРА со ЗЛОМ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Эмоции после вчерашнего матча уже улеглись. Поэтому пишу обзор на происходящее.

По самой игре можно сказать только одно - это подвиг ребят. Один из самых фантастических матчей, которые я видел в своей жизни. Как бы это не закончилось, данная игра займет почетное место в череде самых замечательных моментов Авангарда. Где-то рядом с голом Ягра через всю площадку под лиса, который крутил курицу. Авангард, вы герои не зависимо от обстоятельств. Зеня, который прибавил в самый нужный момент, как он красиво свел Мерфи на Билялова, такое увидишь очень редко. Кови, который готов был рвать всех и вся, напомнил собой золото 2008. Рид Буше и его фантастическая улыбка :)

Но все это омрачает судейство. Скажу вам так, это уже не спорт. Спорт закончился вчера в середине 3го периода. Если до этого можно было сказать что угодно, как-то сослаться на ошибки, то теперь все покровы окончательно сброшены - таких случайностей без коррупции не бывает.

Загружаю...

Просто сравните 2 момента в концовке третьего периода, разница между которыми меньше минуты игрового времени.

К сожалению не нашел, как сделать видео, поэтому могу дать только таймлайны. Если найду, добавлю.

1) 51:03. Доус бьет клюшкой в лицо Потапову. Тут оказывается не 4 и даже не две минуты, хотя матрас стоит в 10 метрах и смотрит прямо на игровой момент.

2) 52:05. Ковальчуку дают 2 минуты за удар коленом в сомнительной ситуации.

В итоге Акбарс забивает. И линия этих двух моментов прямо показывает неадекватное поведение судей. Если вы решили не свистеть в конце, то почему удаляете Кови? Очевидно, что нарушение пропускают не просто так.

Я не знаю, дело в коррупции, прямом подкупе судей, или в подковерной интриге на уровне даже выше Морозова, по крайней мере отсутствие прямого протеста со стороны Авангарда говорит о том, что дело очень грязное. В одно я верю точно - таких моментов просто так не бывает. И бенефициар тут очевиден и только один - Акбарс.

Акбарс со всем своим "казанским судейством" представляет этакий слепок России современности. Где подавляющее большинство сфер коррумпированы, можно купить судей и главное - остаться безнаказанным. Где система защищает только "жуликов и воров". И это чистое ЗЛО, которое мешает развитию Великой страны!

Авангард мужественно играет против двух команд - Зеленой и Зелено-полосатой. И бьется настолько мужественно, что вызывает уважение подавляющего большинства болельщиков в России. Все всё видят. Даже ребята из Салавата, с которыми у нас принципиальное соперничество, и то в большинстве за Аву. Я не говорю, что Авангард идеален - да есть моменты грязи с нашей стороны. Тот же прием Чистякова на Тихонове. Но таких моментов много с обоих сторон, и только Авангард удаляют куда чаще. Именно потому, что просто так таких "совпадений" не бывает, я считаю, что Авангард выступает на стороне ДОБРА в данной серии.

Загружаю...

Я не наивен, и прекрасно понимаю, что ДОБРО не всегда побеждает ЗЛО. Я понимаю, что за счет судей сил на финал ни у кого не останется и чемпионство у ЦСКА практически в кармане. Но это сейчас даже не важно. Сейчас важно, чтобы ДОБРО победило! И тогда у нашей хоккейной России есть будущее.

А все Анисимовы, Морозовы и прочие предатели от хоккея - для них уже уготовано место, которое они заслуживают!

И каждый решает для себя, за кого он в данной серии. Мне просто очень хочется, чтобы ДОБРО в итоге победило.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!