Вы еще не видели Холанда таким изящным! «Дортмунд» забил важный мяч в гостях, но «Сити» все равно вырвал победу

Эрлинг впервые не забил в этой ЛЧ, а пользу все равно принес.

«Манчестер Сити» в первом четвертьфинале не без проблем, но справился с «Боруссией» Д – 2:1. Англичане забили после глупой ошибки Джана и контролировали темп во втором тайме – с 63-й минуты по 83-ю «Дортмунд» не бил по воротам и спасался от постоянных атак «Сити».

Все изменил один быстрый выпад «Дортмунда» на 84-й – после рядового выноса мяч в центре поля принял гиперактивный Эмре Джан. Он покатил на Беллингема, тот раскачал Родри и отдал вперед на Холанда. Норвежец вдруг вылетел из-за спин защитников и изящным парашютом разрезал оборону «Сити» – вместо того, чтобы самому быть на острие, Эрлинг блестяще включился в подыгрыш.

Ройс элегантно принял на бедро, прокинул на ход и наконец пробил Эдерсона.

Так Марко стал лучшим бомбардиром «Боруссии» в истории Лиги чемпионов (18 голов) и разрушил мощнейшую серию «Сити» – предыдущий раз команда пропускала в первом туре группового этапа от «Порту». С тех пор «Манчестер» забил 18 безответных мячей (рекорд турнира), сухая серия длилась 788 минут.

«Сити» быстро отошел от пропущенного и вырвал победу – после заброса де Брюйне на грани офсайда в штрафной открылся Гюндоган. Он прекрасно обработал мяч и откатил на Фодена – с пятой попытки англичанин все-таки забил. 

C Лиги чемпионов-2011/2012 «Манчестер Сити» наколотил 17 голов на 90+ минуте – больше нет ни у кого, столько же у «Реала». Вот кто точно бьется до последнего.

•‎ Гвардиола-тренер провел 60-й матч в плей-офф ЛЧ – больше только у Карло Анчелотти (62). При этом Пеп оформил уже 32 победы – рекордсмен.

• Для Кевина де Брюйне, с которого все началось, это пятый гол в пяти последних матчах за «Сити»: в выходные он не забил «Лестеру», но до этого были мячи «Гладбаху» и «Эвертону» и дубль «Саутгемптону».

• В этой ЛЧ у «Сити» теперь восемь побед в девяти матчах: притормозили только в последнем туре группы (0:0 с другим четвертьфиналистом, «Порту»), кроме этого только побеждают.

Но расслабляться «Сити» нельзя, гостевой гол оставляет «Дортмунд» в борьбе.

Популярные комментарии
rwpanda
Де Брюйне, конечно, даже в МС выделяется на фоне остальных.
Андрюха с района
Ну, если объективно оценивать, в этом матче больше блистал другой молодой талант - Фоден. Если бы даже он не забил гол, то все равно он полностью доминировал над защитой Боруссии
moldfan
Одним моментом создали шанс для Дортмунда побороться. Но Фодену тоже было, что сказать сегодня. А так Сити по прежнему явный фаворит. Но шансы у Дортмунда есть. И их я бы даже сказал ощутимо больше, после сегодняшней игры.
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий