Не трогайте Перро

Вчера побывал на матче между чеховским «Витязем» и московским «Динамо». Счет совершенно не интересовал. Да кого, собственно, волнует, с каким счетом сыграет «Витязь»? Это моя любимая команда в КХЛ, с ней никогда не бывает скучно.

С уважением отношусь к тафгаям, считаю, что именно они сделали для популяризации хоккея гораздо больше, чем другие. Но иногда и их переклинивает, причем в этом случае становится совсем жарко. Вчера Натан Перро устроил безрезультатную охоту за динамовцами. Он попытался подраться с Геннадием Разиным, Карелом Рахунеком (дважды), Денисом Денисовым, но все три хоккеиста поставили его в игнор.

Любопытный эпизод произошел в третьем периоде, когда Перро наконец-то удалили до конца матча. Он собрался пойти в раздевалку, как у выхода его перехватил хозяин клуба и приказал вернуться. Надо делать шоу и нечего так быстро уходить. Не за хоккей же, в конце концов, Натану деньги платят. Хоккеист-то он довольно странный. Когда Перро с шайбой, возникает полное ощущение, что ты смотришь встречу любительских команд. Но от него и не требуется техника Королюка.

Хотя будь матч любительских команд, то вмешательство хозяина было бы оправдано. Но ведь это официальная встреча чемпионата Континентальной хоккейной лиги. К тафгаям не надо сурово относиться, но когда происходит подобный эпизод, стоит отреагировать. Причем, надо набраться смелости и наказывать не хоккеиста, который выполнял волю босса. Но мы же знаем, кто является хозяином «Витязя». И в КХЛ знают. Страшно наказывать кого-то, кроме Перро.

* * *

Дорога из Чехова ночью – ад. Туман, ничего не видно. Фары не помогают. Странно, что я вообще доехал. Посмотрел на состав сборной России по хоккею. Долго смеялся. Вот что такое базовый клуб для сборной. Дожили. И этот базовый клуб в медалях не был уже лет сто. Тренер, мне кажется, мечется между желанием заработать премии и возможностью проверить новых ребят. Никогда не поверю, что в КХЛ не найдется 22 человека из тех, кто не вызывался на прошлые этапы Евротура, но желающих попробовать себя в сборной. Пусть не будет победы на этих жалких Шведских играх. Но мы же на резерв посмотрим.

* * *

Фильм «Вики, Кристина, Барселона» – лучшее, что я смотрел в этом году. На втором месте «Рестлер» с Микки Рурком. На третьем – первый эпизод сериала «Лги мне» (в русском прокате «Теория лжи») с Тимом Ротом.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Без шайбы
Популярные комментарии
Нетрезвый Взгляд
Я бы чемпионаты выигрывал только на зло таким болггерам.
rube
Большое кол-во великих игроков Великого клуба, наверное, объясняется желанием Быкова ПОБЫСТРЕЕ привить другим вызванным игрокам свои требования по тактике... Витязь - атстой, сказал бы громче, да мой клуп не даёт разораться :))) а Твалтвадзе - брошенная тень коммунизма, не успокоиться никак 28 января 16:54 Александр Лютиков - это Вы про коллайдр?
rube
это афтор не упрекает, это афтор объясняет, что никуя в тактике не понимает, НО после побега в Квебеке, у автора появилась вера в главного тренера сборной России
Ответ на комментарий zenitchyk
я не понял:чё за наезд на Быкова?пусть делает,что считает нужным.автор статьи не имеет права его упрекать.
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий