5 день ISHF LIGA PRO ELECTROSTAL OPEN 2021. Старт

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Начало пятого игрового дня было бедным на сенсации. Расклад сил команда опять разделился 50/50 — Армеец и Уралец представляли лидирующую половину турнирной таблицы, а Феррум и Алматы - догоняющую. 

Команда Алматы начала игровой день с положительного результата - в очередной раз были обыграна команда Феррум. В составе у команды из Казахстана появилось усиление - новый голкипер должен помочь команде уменьшить количество пропущенных голов. Далее события для коллектива из Казахстана складывались по привычному для них сценарию - два поражения от двух российских команд. Перед своим выходным команда останавливается на 8-9 месте в турнирной таблице ( все зависит от выступления команды Четыре Ледокола во второй половине игрового дня), одержав 3 победы в 12 матчах — все над командой Феррум.

Команда Феррум продолжает искать свою игру на этом турнире. После воссоединения со своим тренером — Петром Шибаевым, коллективу удалось одержать заветную первую победу в 4 игровом дне, но на этом успехи команды пока заканчиваются. Положительная динамика все же прослеживается, команда начала забивать, причём достаточно много - 10 голов в 3 матчах, два из которых были с очень опытными российскими командами. Теперь дело за малым, казалось бы — надо просто начать уверенней играть в защите.

После трёх поражений подряд Уралец встал на победное шествие, выиграв 4 матча кряду, второй раз за два дня обыграв своих принципиальных конкурентов — Армейца, обозначив тем самым свои планы на плей-офф и чемпионские медали. До сих пор имеются вопросы к оборонительной линии, но атакующая мощь команды наконец раскрылась полностью.

После феноменального третьего игрового дня, в котором Балашихинская команда одержала 3 победы подряд, последовали случайные ( и не очень) поражения. Команда спотыкалась с равными соперниками, но сегодня на классе смогла обыграть Феррум и Алматы. Хотелось бы верить, что такие победы придадут коллективу уверенности для дальнейших побед.

Результаты утренней половины пятого игрового дня ISHF LIGA PRO ELECTROSTAL OPEN 2021:

Феррум — Алматы 5:7

Уралец — Армеец 6:5

Алматы — Уралец 1:5

Армеец — Феррум 4:1

Алматы — Армеец 3:5

Феррум — Уралец 4:6

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Short hockey