Дебют Олича: пока по старой колее на карете без одного колеса

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Бравый кучер Ивица смело воссел на козлы и с громким криком стеганул тройку по крупам, но первая же ухабина отозвалась тяжелым предчувствием в сердцах болельщиков. И дело здесь далеко не в героическом Сычёве (у людей, носящих эту фамилию, видимо особый зуб на ЦСКА), усталости молодых и старых сборников, а в игре армейцев.

Понятно, что делать выводы ещё рано, да и нет в этом большого смысла, однако впечатления никуда не денешь. Собравшийся по сусекам и забаррикадировавшийся «Тамбов» стал серьёзной преградой для ЦСКА, и даже мог отвесить оплеуху в последние десять минут, но не повезло. «Красно–синие» команде Первушина новых задач не поставили, проехавшись по привычной колее. Дальние удары, контроль мяча, прессинг, забросы в штрафную на Рондона, который мало что выиграл. Привычный набор армейских клише.

Загружаю...

Мало кто ожидал изменений непосредственно в игре ЦСКА. Лично я сам надеялся, что с приходом нового главного тренера особо проявят себя игроки. Пока не срослось. Эджуке опять исполнял курицу без головы, Дивеев после кошмара в Венгрии продолжил ошибаться, Чалов не забивал, Влашич промахивался с точки.

Ярче всего сырость армейской «тройки» демонстрируют голы с пенальти. Просто комбинация удачи и счастья какая-то. Не доставляют удовольствия победы, добытые за счёт мячей забитых с «точки», есть в них элемент недосказанности. Мало того, что одиннадцатиметровый удар – это своеобразный чит-код, так ещё все были назначены за игру рукой. От которых в последний год уже начинает тошнить, как в детстве в автобусе–гармошке.

Обещают правила игры рукой откорректировать, хотелось бы. Иначе придется футболистам их привязывать к телу или отрубать. В зависимости от «шаловливости» оных.

История ЦСКА и пенальти – это случай Белы Гуттманна и «Бенфики», очевидно «красно–синие» очень качественно прокляты в этом футбольном навыке. Разнообразие армейских пенальтистов, которых я успел лицезреть в своей жизни сравнимо разве, что с многообразием самокатов поливающих меня весенней слякотью. И пусть следующие одиннадцатиметровые (если они будут) бьет Рондон, сам Ивица или кто-нибудь другой, но не Влашич. Николе жутко не фартит с ними, что уже выливалось в потерю важных очков.

Загружаю...

Моменты у ворот Акинфеева , как мокрицы в ванной, говорят о её сырости. Виктору Михайловичу не удалось решить эту проблему, несмотря на сыгранность обороны и достаточное время. Сейчас будет спрос с братьев Березуцких, которые как никто должны подсказать парням, как правильно взаимодействовать и реже ошибаться. Для полноты ощущений излишней влаги в обороне травмировался Магнуссон. Если против «Ротора» ещё можно сдюжить паре Дивеев/Карпов или Дивеев/Васин, то против «Сочи» и «Спартака» будет тревожно.

Из положительного. Первый матч в старте провел Бохинен. Пока Эмиль только встраивается в игру армейцев: понравилась его напористость на борьбу, желание играть до конца, и конечно хорошая левая нога, которая, правда, не особо выделялась на стандартных положениях. Понравился Марадишвили, хоть и редко обострял, но картины не портил, и зачастую по моменту играл выше норвежца. Упрекнуть за отсутствие желания остальных футболистов нельзя, но хотелось бы большего.

После зимнего перерыва армейцы напоминают старых, дряхлых кобыл, запряженных в карету без одного колеса, и как долог будет путь до «тройки» из московского метро пока неясно. Единственное, что хочется сделать после игры с «Тамбовом» – это её забыть и  пожелать Оличу проехать эту дорогу с честью, в итоге заменив кнут и шапку на реверсивную рукоятку и пилотку.

Фото:Официальный сайт ЦСКА/ Тырин Д.

Не забудьте подписаться на блог.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Конюшня
Популярные комментарии
RSI
Не знаю, чем занимались на предсезонке, но игроки еле ноги таскают. Багаж ВМГ теперь до конца сезона видеть будем((
Andrewxyz
В принципе все по делу, без размазывания по древу. Как бы не закончил ЦСКА этот сезон, претензий к Оличу не будет. Следующий сезон уже будет для него стресс-тестом.
Юр Бас
Всё правильно сказано. ЦСКА победил, а кайфа от этого никакого! А в концовке, вообще было, хоть валидол принимай! Видно что все уставшие,....... Так ещё и травма Магнусона, и не понятно что с Марио..... Как мне показалось, что он тоже травмировался. Если честно, то хочется увидеть связку впереди Рондон-Шкурин! Мне кажется, это будет интересно! А вот Фернандесу, пора бы больше работать в обороне.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий