Хави Грасия рассказал о состоянии команды, домашних и выездных играх, роли капитанов и о многом другом

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Во время перерыва на сборные и перед финальным отрезком сезона Ла Лиги VCF MEDIA взяли интервью у тренера «Валенсии» Хави Грасии, в котором он рассказал о состоянии команды, домашних и выездных играх, роли капитанов и о многом другом.

О команде

Я думаю, что у команды сейчас хорошее время. Мы поговорили об этом с игроками. У меня такое ощущение, что наконец-то пришло наше время. Мы добились очень положительных результатов в наших последних домашних матчах, и мы хотим улучшить наши результаты в выездных. Сейчас мы подходим к заключительному этапу сезона, который, как все говорят, определяет дальнейшие потребности команды. Мы собираемся хорошо показать себя в это оставшееся время. Я чувствую, что мы находимся в хорошей форме. Я действительно чувствую, что это будет наше время.

Самоанализ

Пришло время быть очень амбициозным и постараться понять, насколько важна каждая игра и каждое очко, поставленное на карту. Я думаю, что мы делали это в течение всего сезона, но были обстоятельства, при которых результаты были не те, которые нам бы хотелось. Тем не менее, я думаю, что у команда всегда была амбициозной. Теперь я считаю, что мы получаем больше наград за проделанную нами работу. Это порождает уверенность и повышает моральных дух, что действительно помогает нам лучше соревноваться.

Загружаю...

Сейчас у нас девять игроков в сборных – многие из них очень молоды, дебютируют за свои страны и проделывают отличную работу. Вот почему я думаю, что команде, которая в среднем является практически самой молодой командой Ла Лиги, нужно время. Мы должны набираться опыта, чтобы команда росла, выступая на более высоком уровне с каждым днём.

Мотивация на финальной стадии сезона

Лично я рад, что результаты прошлого сезона улучшились, а средняя итоговая позиция в лиге за последние пять лет – восьмое или девятое место. Это то, что волнует нас, как команду, и то, что волнует меня лично. Мы хотим улучшить наши результаты, и я думаю, что мы сможем это сделать. На данный момент мы заинтересованы в том, чтобы стать лучше и надеемся, что сможем сыграть некоторые из оставшихся игр с болельщиками на трибунах – это было бы одним из самых прекрасных моментов в этом сезоне.

Что нужно сделать

Я думаю, что самое важное – это всегда быть сосредоточенными на следующей игре. Я думаю, что команда понимает это. Как далеко приведёт нас такой образ мышления? Я думаю, что это может привести нас к тому, что мы хорошо закончим сезон. Мы работаем с верой в это. Мы очень хорошо готовимся к каждой игре и надеемся, что в конце сезона мы будем находиться на лучшей позиции и будем довольны сезоном, который у нас был.

Следующая задача – улучшить результаты в выездных матчах

Действительно, в этом сезоне были моменты, когда мы лучше играли на выезде. Мы также одержали несколько важных выездных побед. Однако наши недавние выездные матчи не были хорошими с точки зрения игры или результатов. Нам необходимо улучшить это. Вместе с этим мы хотим продолжать положительную динамику игр на «Месталье».

Загружаю...

О предстоящей игре с «Кадисом» и возможности добиться двух побед подряд

Мне сказали, что серия из четырёх домашних побед – это что-то, чего не удавалось добиться многие сезоны. Теперь наша задача – выиграть в следующем матче. Это позволит нам выиграть два матча подряд, чего мы очень хотим наконец-то добиться.

О поддержке и доверии клуба

Я всегда чувствовал, что меня уважают и ценят, а также любят в моей повседневной жизни. Это то, что действительно делает меня счастливым. Я каждый день прихожу на работу и вижу отличных людей. На мне лежит ответственность быть тренером в большом клубе в довольно трудное и требовательное время. У меня всегда есть намерение хорошо выполнять свою работу и делать её наилучшим образом.

Об Академии

То, что в первую команду вошли игроки из Академии, является следствием нескольких вещей. Они показали свои способности. За ними стоит тренер, тренерский штаб и многие другие люди, которые работают каждый день, чтобы помочь показать им, на что они способны. После этого они получают возможность сыграть в матче, чтобы показать себя. Я думаю, что сейчас хорошее время, чтобы оценить проделанную работу со всеми этими молодыми игроками, поскольку они делают гигантские шаги к блестящей карьере и многообещающему будущему. Конечно, всё это не получилось бы без всей этой поддержки со стороны сотрудников клуба и их более опытных товарищей по команде, которые каждый день помогают им расти.

Роль капитанов

Я думаю, что капитаны являются ключевыми фигурами. Часть из них регулярно много играет, а другие, возможно, играют не так много, но это не делает их роль менее важной. Они являются примером для остальной команды с точки зрения поведения, работы, которую они делают, и их приверженности команде. Это определённо большая помощь для тренера, когда есть такие игроки, как они.

Загружаю...

Материалы для статьи были взяты с сайта: www.valenciacf.com

Подписывайтесь на телеграм-канал о «Валенсии»: siempreamunt

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Siempre Amunt
Популярные комментарии
Kievlyanin
Лишь бы Лим лето окончательно не распродал игроков. Больно смотреть на Валенсию при Грасии. Хотя он далеко не главный виновник такого падения команды и клуба. Верю, что Валенсию ждут и светлые времена когда клуб будет куплен адекватным владельцем. Не может такой популярный и большой клуб Испании так долго прозябать на обочине испанского и европейского футбола.
1 комментарий Написать комментарий