Сюрпризы Щербаковой в шоу-номере: сняла толстовку, показала элемент из брейка-данса и получила торт на льду

Анне Щербаковой исполнилось 17 лет – она отпраздновала день рождения (а заодно и золото) на льду, в показательных на ЧМ-2021 исполнила номер в совершенно новом образе.

А еще – получила торт от Нэтана Чена сразу после выступления.

Мы ужи видели этот номер Анны на чемпионате России в Челябинске, но международная премьера состоялась именно в Швеции.

Видео Первого канала:

Загружаю...

Программу поставил Даниил Глейхенгауз, композицию выбрали с подходящим для женского турнира названием – Everybody wants to rule the world («Каждый хочет править миром»). Песня в исполнении новозеландки Лорд – это саундтрек к фильму «Голодные игры».

Щербакова вышла на лед в платье-толстовке цвета фуксии, в руках – плюшевый мишка. Но без улыбки; детский образ – лишь оболочка.

И скоро Анна сбросила ее (в прямом смысле) – на ходу сняла толстовку, под которой оказалось черное платье. Вот оно больше подходит и настроению, и песне, и мрачному макияжу.

Загружаю...

Во втором наряде уже больше деталей: вставки с имитацией кожи на юбке и груди, прозрачные рукава, спина, напоминающая крылья, и значок сойки-пересмешницы. Последнее – отсылка к фильму «Голодные игры», там птица была талисманом главной героини.

Хореография – совсем не похожа на те плавные и лиричные движения, которые мы обычно видим в исполнении Щербаковой: резкие, агрессивные, в какой-то момент Аня выпустила стрелу из невидимого лука, а потом сделала элементы чуть ли не из брейк-данса.

🎧 А Трусовой вообще нужен тренер? Было ли катание Щербаковой чемпионским? Коляда падает, потому что боится упасть?  

Концовка номера тоже сильная. Фигуристка вернулась к мишке, которого бросила на лед в начале, и подняла его на вытянутой руке, будто демонстрируя добытый трофей.

Чаще мы видим нежную и трогательную Щербакову, и такой показательный – отличный способ расширить амплуа.

Прекрасное совпадение, что такой необычный номер Анна представила именно в день рождения.

Боевое настроение, созданное на льду, почти сразу разбавил теперь уже трехкратный чемпион мира Нэтан Чен. Американец выкатил к Щербаковой с большим тортом в честь дня рождения. Судя по реакции Ани, она не догадывалась о сюрпризе – обрадовалась и немного растерялась.

Загружаю...

А главный подарок она получила еще два дня назад: «Победа на чемпионате мира – лучший подарок, который я могла себе преподнести на день рождения».

Победа Щербаковой – урок. Она доказала, что проблемы, из-за которых бежали Трусова и Косторная, не имеют значения

Наш самый успешный чемпионат мира в XXI веке: давайте еще раз посмотрим на всех медалистов из России

Популярные комментарии
Syndycate
Идея с тортом классная, хороший сюрприз получился) еще и от самого Чена)
Беглый*
Пусть это звучит грубо, но я думаю, только идиоты могут сомневаться в том, что Аня чистейшей души человек. И всем желает только добра. Хейтить её не за что, поэтому их не особо много. Просто с десяток одиозных личностей нагружают ветки бессмысленными одинаковыми комментариями. Ну, и те, кого до сих пор подёргивает от несбывшихся мечт, иногда позволяют себе пару-тройку набросов. К слову, таких же бессмысленных. Что бы кто не говорил, Аня заслуженная и настоящая чемпионка, отрыв там должен быть именно таким, и эта победа была тоже по своему красивая, в особенности последним элементом. Вообще, всё это очень напоминает ситуацию с Медведевой и её последними медалями с ОИ и ЧМ, одну возводили в ранг героини, про другую тихонечко. Но это однозначно очень хорошо. Ещё раз с Днём Рождения, звезда сезона!
Katerina Sunny
Торт был все - таки сюрпризом для Ани. Жаль зрители не поздравили. Но с другой стороны уже и не дома на карантине, а вместо тренировки ГАЛА на ЧМ. Ещё хорошая фотография чемпионов.
Еще 156 комментариев
159 комментариев Написать комментарий