Экс-защитник «Зенита» Мейра: «Реакция Роналду на незасчитанный гол неприемлема. Он должен подавать пример»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Бывший защитник «Зенита» и сборной Португалии Фернанду Мейра прокомментировал реакцию нападающего Криштиану Роналду на незасчитанный гол в концовке матча отборочного этапа чемпионата мира 2022 года с Сербией (2:2).

Арбитр встречи Данни Маккели не зафиксировал взятие ворот, несмотря на то что защитник сербов выбил мяч уже после того, как тот пересек линию. Роналду снял капитанскую повязку и швырнул ее на землю.

— Это очевидный гол, но Роналду не может вот так бросать повязку на землю. Реакция Криштиану естественна, но она неприемлема со стороны капитана национальной команды. Ты не можешь бросать повязку на землю и уходить в раздевалку, пока игра еще продолжается. Это неприемлемое поведение для игрока его статуса. Я понимаю его разочарование и согласен с ним, потому что его гол должен был быть засчитан, но судьи должны принять решение без VAR. Роналду же должен подавать пример, — сказал Мейра.

Отметим, что судья извинился за незасчитанный победный гол Роналду в ворота сборной Сербии.

В настоящий момент Португалия находится на 2-м месте в турнирной таблице группы А, набрав 4 очка. Следующий матч команда проведет с Люксембургом 30 марта.

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Все о Зените
Популярные комментарии
gustavo1097
Судья не виноват что на отборе к ЧМ нету ВАРа и системы определения гола Он чисто физически не мог увидеть, пересёк ли мяч линию полностью или нет Боковой мог бы, но в динамике слишком сложно такой момент рассмотреть Это, кстати, показательный момент для любителей кричать «зачем Вар, он убивает футбольный дух». Этот момент серьезно может повлиять на итоговое расположение команд в группе, потому что не удивлюсь, если португальцам не хватит 1-2 очков для первого места
Ответ на комментарий кривоногий тенор
Рон как никто другой на этой планете имеет право на всяческие реакции. Он один из лучших игроков в мире, а фамилию судьи даже не помню. Минус 2 очка на ровном месте. Как не ругаться в этой ситуации?!
evgenijbogoduhov844@gmail.com
От извинений очков не прибавится, его эмоции можно понять. 🤔
Nikanto
Думаю, что в сборной Португалии после этого должен быть другой капитан. Человека, который так относится к своей стране и партнерам по команде нужно вывести из состава сборной, несмотря на огромные заслуги.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий