Marca: Зидану не гарантировано место в «Реале» на следующий сезон

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Позиция Зидана была серьезно скомпрометирована в начале февраля, считает Marca. За неделю до Лиги чемпионов, а именно 5 февраля, пресс-конференция Зизу была наполнена напором и агрессивностью в своем сообщении. Вызов критикам тренера и послание руководству: титулы все еще можно выиграть.

После этой пресс-конференции «Мадрид» проявил твердость и сокрушил «Аталанту» в 1/8 Лиги чемпионов. Это дало «новую жизнь» Зидану и заставило «Реал Мадрид» вновь обрести надежду о соревновании, которая больше всего нравится клубу.

Однако это не гарантирует преемственности Зидана. Тренер имеет контракт до июня 2022 года, но история показывает, что без титулов тренер «Мадрида» не сможет провести в клубе следующий сезон.

При подведении итогов в конце сезона будет приниматься во внимание то, что у команды были очень низкие результаты на этом этапе, например, поражение от «Алькояно» или факт того, что оставалось одно поражение до того, чтобы остаться вне плей-офф Лиги чемпионов. Команда по-прежнему занимает третье место в лиге и впереди тяжелая серия матчей с «Ливерпулем» (и «Барселоной»), от решения этих сложных задач, похоже, зависит будущее Зидана.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Говорит Мадрид
Популярные комментарии
Niko
С таким составом и травмами Зидан совершает чудеса
Joe Black
Вы недооцениваете заслуги Зинедина и кредит доверия к Зизу со стороны руководства
Blanco
О чём и речь. Кто, как не он заслуживает доработать контракт до конца, если не выиграет трофей.
Ответ на комментарий Niko
С таким составом и травмами Зидан совершает чудеса
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий