14 недель осталось
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Всего 14 недель осталось до финала. А для меня, лично, как фаната АПЛ и МЮ, это наиболее интересный сезон, со времён сезона 2008-2009, когда МЮ и Ливерпуль шли нос к носу.
Извините уж, но Челси - по сравнению с Ливерпулем или МанСити - это всё-таки не то совсем, ну, для меня, например.
А вообще, тур будет проходить на фоне отставки Фабио Капелло, конечно. Лучше всех по этому поводу высказался Джоуи Бартон в твиттере, капитан КПР и один из самых отъявленных негодяев АПЛ, при том, что потрясающий игрок.
"До Евро 4 месяца, а у Англии нет ни тренера, ни капитана".
Скажу сразу, занимаю позицию Капелло в конфликте с ФА, всё-таки, Бернстайн, откровенно говоря, просчитался с реакцией. Но это может повлиять на борьбу за титул, если Харри Реднапп, всё-таки, возглавит сборную Англии. Совместительство вряд ли допустят. Хотя, теперь Англии, уже точно ничего не светит на Евро-2012. Из группы бы выйти.
ANFIELD CAT MUST BE A COACH!
Таблицу надо бы сделать. 24 тура прошло, всё-таки.
Собственно, я не люблю анализировать таблицы, потому что это АПЛ. Поэтому, этим мы займёмся недель через 5-6, чтобы уже какая-то картина окончательно вырисоваться могла.
Но кое-за чем, она нам понадобится.
Итак, 25 тур.
А вот теперь, зачем была нужна таблица.
Путём несложных подсчётов, прикидываем, какая пара может быть интереснее, хоть это и АПЛ, складывая их места в таблице.
Манчестер Юнайтед - Ливерпуль - 9
Блэкберн - КПР - 35
Болтон - Уиган - 38
Эвертон - Челси - 15
Фулхэм - Сток Сити - 26
Сандерленд - Арсенал - 14
Суонси - Норвич - 19
Тоттенхэм - Ньюкасл - 8
Вулверхэмптон - ВБА - 34
Астон Вилла - Манчестер Сити - 14
Ну, и поехали, с самого большого.
Болтон Уондерерс - Уиган Атлетик. Рибок Стэдиум, Болтон.
Будет жара в этом матче. Если вы ценители именно того самого, британского футбола и обожаете борьбу на каждом квадрате поля - этот стык для вас. Аутсайдеры чемпионата сойдутся на Рибоке, дабы решить, хотя бы ненадолго, кто достойнее, чтобы остаться в лучшей лиге мира.
Поставил бы на Болтон, не глядя, честно вам скажу, хотя и набрали ребята только 8 очков на своём поле в этом сезоне. Хотя Уиган не уступил Эвертону в последнем туре, поэтому "лэтикс" будут на подъёме. Цена ошибки очень велика будет.
Прогноз - 1-1.
Блэкберн Роверс - Куинс Парк Рейнджерс. Ивуд Парк, Блэкберн.
Превью можно почти полностью скопировать с предыдущего. Однако, мне вот кажется, что КПР выиграет, потому что ребята реально заслуживают этого своей игрой, и недостойны вылета.
А Блэкберну на сезон-то, надо бы в Чемпионшип. Вернутся в 2012/2013, и будут держаться.
Прогноз - 1-2.
Вулверхэмптон Уондерерс - Вест Бромвич Альбион. Молинью Парк, Вулверхэмптон.
Потрясающий тур будет, конечно. Для всех, сразу.
Ещё одна игра, которая определит многое в борьбе за выживание.
Волки дожали КПР, получив численное преимущество на Лофтусе в последние выходные, ВБА же умудрился проиграть дома Суонси, пропустив два мяча за пять минут, так что борьба на Молинью ожидается нешуточная.
Вест Бром в этом сезоне входит в пятёрку лучших команд АПЛ по игре на выезде, а Волки, неожиданно для многих, набрали скудные 11 очков на негостеприимном ранее Молинью.
Прогноз - 1-1.
Фулхэм - Сток Сити. Крейвен Коттедж, Лондон.
Команда из Сток-он-Трента приедет жутко озлоблённой на всё, и я не думаю, что "гончары" Пьюлиса проиграют 4 матч кряду. Кресло, конечно, не закачается под тренером в случае поражения, но это печально давит.
В составе команды Йола, мы, практически наверняка, хотя бы на полчаса, увидим Павла Погребняка. Совершенно очевидно, что, если он не пробьётся в основу Фулхэма, и не начнёт играть на постоянной основе, запас на Евро ему обеспечен. Хотя, место в заявке, он, конечно, получит, в отличие от того же Булыкина.
В общем, *гончары" с дачи на щите не уедут, можете идти и ставить. Битва середняков - чистая ничья. Клубы не вылетят на 99,9%, выше 9 места тоже не поднимутся, стремиться особо некуда.
Разве что, Фулхэм опять по фейр-плею пройдёт в ЛЕ :3
Прогноз - 1-1.
Суонси Сити - Норвич Сити. Либерти, Суонси, Уэльс.
Два клуба, которые зашли в АПЛ со 2 и 3 места играют напорядок стабильнее, чем чемпион Чемпионшипа КПР. Это становится доброй традицией, со времён позора Дерби Каунти, когда 11 очков в 38 матчах "бараны" набрали.
Суонси прекрасно играет на домашней арене, одно поражение лишь, и то, 0-1 от МЮ. Челси еле ноги унёс, Арсенал в своё время не унёс.
Норвич довольно неплохо выглядит в гостях, но шансов, откровенно говоря, здесь я не вижу, разве что Грант Холт забьёт штуки 2-3.
Команды уже точно не вылетят, если не проиграют ближайшие 14 игр, можно и в десятке попробовать укрепиться, что будет несомненным успехом, и приток инвестиций обеспечен в межсезонье, не самым, будем объективны, богатым клубам АПЛ.
Прогноз - 2-0.
Эвертон - Челси. Гудисон Парк, Ливерпуль.
Челси в кризисе. Опять не будет Джона Терри, без которого, ну, очень неспокойно в центре обороны у Челси. Хотя бы, вернётся Эшли Коул, что, конечно, добавит некоторой надёжности на флангах. Хотя, при всём уважении, средняя линия Эвертона не сравнима со средней линией МЮ. Включая вингеров, в особенности.
Последний матч на Гудисоне закончился тем, что Сити уносили на щите, правда после этого, "ириски" не смогли обыграть бедствующий "Уиган" на выезде, еле отыгравшись после автогола Фила Невилла.
В целом, Челси может хватить класса, чтобы одолеть Эвертон, но, о самой победе на классе, как понятии, которое подразумевает минимальную затрату сил, речи, конечно не идёт. А Ньюкасл, Арсенал и Ливерпуль дышат в спину. А там ведь ещё и Сандерленд. Держись, Виллаш-Боаш, ты шикарный тренер.
Прогноз - 0-1.(1-1).
Астон Вилла - Манчестер Сити. Вилла Парк, Бирмингем.
Вилла, как минимум, не слабее Эвертона. Сити играет в гостях. А Яя и Коло Туре, до сих пор, на Кубке Африки, который и могут выиграть уже на днях.
Вот три причины, которые вкупе с Роберто Манчини и дают ядерную смесь, почему "горожане" до сих пор не чемпионы. И ладно.
Мне слабо верится в то, что Даррен Бент и остальная шайка "негодяев" выиграет, но, почему бы не зацепить ничеечку? МакЛиш может настроить парней на игру от души. А вот Манчини - сильно сомневаюсь. Ещё и Льоренте хотят купить. Видимо, главной целью шейха Мансура на 2012/2013 сезон будет подписание Маура главным тренером. Правда, пойдёт ли тот? Большой вопрос.
Прогноз: 1-1.
Сандерленд - Арсенал. Стэдиум оф Лайт, Сандерленд.
Теневой фаворит гонки за еврокубки против молодняка Венгера.
Я не знаю, чем Мартин О′Нил кормит своих "котов", но Сессеньон и компания просто разрывают всё, что видят. Вкупе с тем, что игра будет проходить на севере, поле не позволит Арсеналу вести свои комбинационные игрища без потери качества.
Но, фактор Ван Перси может снова сработать. Единственный форвард лиги, кто больше 20 уже забил, заметим. Берегись, Криштиану Роналду! :D
И всё-таки, мне кажется, что Арсенал на щите поедет домой, в Лондон, на тёплый Эмирейтс. Хотя и Тьерри Анри надо бы проводить красиво.
Прогноз: 2-1.
Манчестер Юнайтед - Ливерпуль. Олд Траффорд, Манчестер.
37 чемпионских титулов на двоих. Но если у "красных" - 22 года без титула чемпиона, то МЮ выиграл 12 титулов с того же времени.
Конечно, это центральный матч тура. Несмотря на то, что есть и ещё два, прекрасных матча. Но наравне с этой игрой - ничего не стоит.
Это, конечно, не дерби. Но посмотрите на атмосферу.
Юнайтед смог переломить игру с Челси на Стэмфорд Бридж и отыграться с 0-3, заставив поверить всех в то, что ягоды в ягодицах ещё есть у команды. Ливерпулю же, забить хотя бы один мяч в ворота Шпор, не помогли ни Энди Кэрролл, ни Луис Суарес, ни прекрасно выступивший, энфилдский кот.
Фаворит в ближайшем матче - МЮ, даже если исходить из того, что реванш за Кубок Англии надо брать. Возвращение Клеверли в состав и подписание Райаном Гиггзом контракт ещё на год, что он проведёт 22 сезон в АПЛ, явно не негативный эффект произведёт.
Главная проблема Кенни Далглиша - что делать с полузащитой. Если он найдёт применение всем своим лидерам - Ливерпуль будет не остановить. Но, пока что, 28 мячей в 24 играх - слабавато, красные.
Ориентировочные составы на игру:
МЮ - Де Хеа, Эвра, Эванс, Фердинанд, Рафаэль, Янг, Скоулз, Каррик, Валенсия, Руни, Уэлбек.
Ливерпуль - Рейна, Келли, Шкртел, Каррагер, Джонсон, Адам, Джеррард, Даунинг, Беллами, Кэрролл, Суарес.
И не надо флеймить меня за то, что я даю Ливерпулю какой-то нереальный состав, который всё равно не выйдет, а Янг остаётся на скамейке в МЮ. Я не Далглиш, и тем более, не сэр Алекс Фергюсон. :)
Прогноз: 2-1.
Тоттенхэм Хотспур - Ньюкасл Юнайтед. Уайт Харт Лейн, Лондон.
Реднапп в сборной Англии - это крах Шпор. По сути, Тоттенхэм - это тренерская команда. Несмотря на Модрича, Уокера, Адебайора и Гарета Бейла.
Обороняется команда блестяще, что и показала в последнем матче на Энфилде, удержав нулевую ничью, хотя, кто знает, устроило ли это команду, особенно Бейла, который не реализовал выход 1на1.
В Ньюкасле понимают - это шанс. При кризисе Челси, импотенции Ливерпуля в атаке, Арсенале, который держится на полутора игроках, сенегальский дуэт форвардов Ба-Сиссе, блестящая игра Крула в воротах и стабильности обороны, может принести заветную путёвку в Лигу Чемпионов, деньги за которую будут далеко не лишними.
Всё решится в ближайщих турах, где "сорокам" играть со Шпорами, Канонирами и Котами. Особенно напряжённым будет Тайн-Уирское дерби с Сандерлендом, которое, я лично, жду с чуть меньшим нетерпением, по сравнению с 28 апреля :3
Прогноз - 1-1.(2-1).
Смотрите АПЛ, любите футбол на Британских островах. С вами был блог "Туда и обратно за океан", удачных выходных :3