Личная беседа с Быковым

Сегодня на пресс-конференции после матча со Швецией мне удалось поддержать главного тренера Вячеслава Быкова, который страдает из-за того, что знает русский и ему иногда приходится на нем говорить.

Задал ему такой вопрос:

- Кесекё тю панс дю жё де месье Даниил Марков?

- Что? – испуганно переспросил тренер.

- Кесекё тю панс дю жё де месье Марков? В смысле Даниил, – пришлось быть настойчивым.

Быков потом сказал, что будет жаловаться Стеблину

Быков меня понял и ответил на французском.

Значит, с произношением у меня все в порядке. За фразу отдельное спасибо девушке из числа волонтеров, которая помогла мне составить вопрос «Как вы оцениваете игру Даниила Маркова?» Ну, и с непривычки я назвал тренера мистером. А надо было месье. Моя ошибка.

Кстати, удается тут смотреть НХЛ. Так вот, мне кажется, что за эпизод, случившийся с Алексеем Морозовым в первом периоде, в заокеанской лиге не дали бы и двух минут. Быков потом сказал, что будет жаловаться Стеблину.

Лучшая шутка дня.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Без шайбы
Популярные комментарии
raulduke
Болт Спасибо. Рекомендую еще раз пересмотреть видео.
Mvitaliy
и еще от джексона: Вообще то корреспонденты на такие спортивные мероприятия отправляются, чтобы освещать события или людей причастных к этим самым спортивным событиям. А тут, что получается - сам шучу, сам смеюсь что-ли??? ну так читайте тех корреспондентов, которые освещают события четко и ясно , как вам хочется. Зачем вы пасетесь ( пардон) на этом блоге, комментов оставили чуть ли не больше всех. Вы мазохист? Типа ежики плакали, но все равно лезли на кактус?
Mvitaliy
Вот, запишите, телефон моего менеджера, - согласился Поветкин. - Нет, дайте домашний номер, - настаивала журналистка. - А у меня нет домашнего телефона, - развел руками боксер. – И мобильного нет. Я тренируюсь много. Выходит, менеджер пока явно пока экономит на российском спортсмене." Это типа Шевченко перешутил Поветкина???????????????????? Для меня, например, очевидно, что всей этой писаниной (пардон - ВСЕЙ прекрасной статьей),Шевченко попытался пересказать бородатый боксерский анекдот про " а еще я в нее ем». Анекдот хоть и бородатый, но и то смешнее Знаете, Джексон, это напоминает анекдот про женскую логику - мама , он обозвал меня сцукой! вы наделали выводов из двух строчек.
Еще 76 комментариев
79 комментариев Написать комментарий