ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА: ДАТСКИЙ ГОГ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Гандбольный ЦСКА завершил групповой этап Лиги Европы на втором месте группы С. Этот результат вывел армейцев в 1/8 финала престижного международного турнира, в котором им предстоит встретиться с одним из лидеров датского гандбола – клубом ГОГ.

КРАТКО О СОПЕРНИКЕ

Гандбольный клуб ГОГ базируется в небольшом городке в центральной части Дании. При этом команда является одной из самых успешных в истории датского гандбола: ГОГ 7 раз побеждал в местном чемпионате и 10 раз в кубке страны. ГОГ блистал и на международной арене, например, команде удалось победить в Кубке обладателей Кубков ЕГФ в 1995 году.

ИСТОРИЯ

ГОГ был основан в 1973 году в результате слияния трех команд: «Гудбьерга», «Оуре» и «Гудме». В высшем дивизионе датского гандбола команда стала выступать в 1987 году, а впервые победить удалось в 1992. Именно с этого периода началась «золотая» эпоха команды. До 2007 года ГОГ завоевал семь золотых медалей в чемпионате Дании. Но после длительного успеха часто следует спад. В 2010 году ГОГ был вынужден объявить о банкротстве и опуститься до уровня второго дивизиона датской лиги. Кризис был быстро преодолен: в этом же году ГОГ сменил руководство, пережил переорганизацию, а в 2014 году команда вновь вышла в Датскую гандбольную лигу.

Загружаю...

Сейчас ГОГ находится на ведущих ролях в чемпионате. В 2019 и 2020 году команда завоевала серебряные медали чемпионата, а также выиграла Кубок Дании в 2019 году. В текущем сезоне ГОГ идет на первом месте в лиге.

В Лиге Европы клуб выступает неплохо. Команда начала выступление со второго раунда квалификаций, где обыграла швейцарский «Пфади Винтертур» по сумме двух матчей. В групповом этапе ГОГ занял третье место в секстете D, конкурируя с немецкими грандами из «Рейн-Неккар Левен», швейцарским «Кадеттен Шафхаузен», македонским «Еврофарм Пелистер», словенским «Тримо» и венгерской «Татабаньей». ГОГ претендовал и на вторую строчку группы, но в последнем туре уступил «Рейнским львам» и пропустил швейцарцев вперед.

КЛЮЧЕВЫЕ ФИГУРЫ

ГОГ – яркий представитель датской школы гандбола. Команда играет в быстрый гандбол с большим количеством точных передач. В команде сбалансированный состав. Игроки сильны не только в командной игре, но и в индивидуальном мастерстве.

Линейный Андерс Закариассен - одна из ключевых фигур в датской команде. Крепкие габариты игрока и индивидуальное мастерство приносят соперникам проблемы не только в защите, но и в нападении. В текущем розыгрыше Лиги Европы Андерс забросил уже 45 мячей – очень хороший результат на его позиции.

Вратарь Виктор Халгримссон – исландский молодой вратарь, который блистает не только за клуб, но и сборную своей страны. Поразить его ворота – сложная задача, особенно, когда Виктор ловит кураж.

Левый крайний Эмиль Якобсен – лучший бомбардир команды в Евролиге. На его счету – 89 мячей в текущем розыгрыше. Этот игрок очень быстр и надежен в реализации моментов. Вратарям и защите нашей команды стоит опасаться молодого датчанина.

Загружаю...

ЦСКА сыграет против датчан 23 марта на выезде и 30 марта в Москве. Это будет яркое и упорное противостояние, поэтому армейцам важна поддержка каждого болельщика! В московской игре всех зрителей ждет новый формат дня матча: уникальное театрально-цирковое шоу, которое расскажет целую историю с единой сюжетной линией.

Приобретайте билеты на матч ЦСКА (Россия) – ГОГ (Дания) и становитесь свидетелями уникального события в российском спорте!

Купить билет: https://goo.su/4J4E

Подробности: https://handmatch.ru/

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
CSKA Men's Handball Club