«Быть Месси сложно. Мы не увидели его лучшую версию»: экс-помощник Сетьена о том, почему Лео хотел уйти

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Быть Лео Месси очень сложно. Вы лучший игрок всех времен. Вы очень хорошо известны. Нельзя выходить на улицу. Вы замыкаетесь в кругу друзей и семьи. У вас нет других типов отношений, и вы не можете противопоставлять мнение другим. Все это вызывает умственное переутомление и истощение. Вот почему он хотел уйти», — начал в интервью El País Эдер Сарабия, тренер «Андорры» и экс-помощник Кике Сетьена в «Барсе».

А о времени, проведенном с Лео, он добавил: «Мы не могли получить от него лучшее. Химия была не той. Мы не увидели лучшего Месси, в настроении. Он должен быть чище, чтобы развить свой футбол».

«Вначале у меня были отличные футбольные беседы с ним. Он победитель, вам просто нужно поговорить с ним о футболе, дать ему два или три совета, чтобы выиграть. У него есть все остальное», — добавил он.

«Все, что случилось со мной в «Барсе», сделало меня лучше. В том числе 2:8», - заключил он о своем опыте в «Барсе».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
FC Barcelona
Популярные комментарии
Nogoi89
Бревно в глазу не заметил тренерский штаб, конечно. Чтобы Лео был чище, может тренерскому штабу стоило рассмотреть возможность материться несколько другими словами? Ну, чтобы в одном матерном предложении не соседствовали фразы связанные с дефекацией и чьей-либо мамой.
ApolloCreed
Нашёлся советник
Bakytzhan Bukembayev
Золотые времена у Месси были при Пепе, когда ушел Пеп, Хави, Иньеста Месси стал задумыватся о смене клуба, отсрочила такое решение приход Суареса и Неймара. Месси не публичный человек и лучше семьи его тихой гавани, ему ничего не нужно. Все жиждется у Месси на трех вещах: 1.Семья; 2.клуб Барселона; 3. Сборная Аргентины. И с возрастом семья выходит у него на первое место, ни президент, ни тренер, ни армия болельщиков по всему миру не влияют на его решение играть или уйти, выбор семьи уже не так влияет, его родные и так понимают что карьера идет к закату. Как мудрый человек Месси понимает, что, чем дольше он будет оставатся в команде, тем хуже будет прогресс новой команды, и это он извлек из результатов. В этом сезоне он дал импульс молодым талантам в лице Фати, Педри, Мориба и дальше как грустно это не было, они должны шагать сами. Месси выполнил свой долг, и может достойно уходить. Поймет ли это Лапорта, в любом случае он не должен идти против воли Месси, и добиватся сохранения лидера, любой ценой.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий