Преступления и наказание. «Ювентус» вылетел из Лиги чемпионов

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Алексей Логинов – о том, кто виноват и что делать.

Сразу перейду к главному вопросу. Несколько лет назад известный итальянский эксперт Марио Скончерти заявил, что в «Ювентусе» Криштиану Роналду сидел бы на скамейке. Тогда бедняга не знал, что совсем скоро португалец переедет в Турин. После «сделки века» прославленному журналисту припомнили те слова. Начался троллинг и настоящие издевательства. До последних, к сожалению, опустились даже некоторые коллеги Марио. В 2018 году фраза действительно выглядела спорной, но оценить ее смысл мы смогли только сегодня ночью.

Загружаю...

Пришло время извиниться перед Скончерти. Ты был прав. А мы все ошибались. CR7 действительно не должен играть в стартовом составе «Ювентуса». Настоящего «Ювентуса». «Ювентуса» Массимилиано Аллегри.

Именно португалец разрушил команду, которая добиралась до высших стадий Лиги чемпионов, а если и не добиралась, то проигрывала после спорных решений арбитров. Мои оценки судейства – вопрос полемики, однако никто не будет спорить – тот «Юве» был конкурентоспособным на международной арене. С приходом же CR7 случились три позорных поражения от команд, которых «бьянконери» раньше бы и не заметили. «Аякс». «Лион». «Порту». Вы серьезно?

Когда одного из величайших тренеров современности буквально заставляют интегрировать в свои механизмы игрока, который думает только о личной статистике, это преступление перед футболом. С Дибалой Макс еще как-то справлялся, но что он мог сделать с «мистером 30 миллионов»?

Когда носителей легендарной туринской ДНК вытесняют личности, которых при Адвокате на пушечный выстрел не подпустили бы к Виново, это преступление перед историей великого клуба.

Когда пустую скамейку прикрывают репутацией Маэстро – это преступление перед самим понятием «Мистер».

Когда после интриг на место великолепного спортивного директора назначают человека, который раньше таскал за ним портфель, а потом предал – это преступление перед здравым смыслом.

Когда президент и бывший капитан/тренер обмениваются оскорблениями, это преступление перед памятью людей, которые по кирпичику создавали «Ювентус».

Загружаю...

Отказ от тренера-профессионала в пользу тренеров, которые удобны общественности. Потребительское отношение к ветеранам. Провальная трансферная политика. Эйджизм. Разговоры о том, что зрелище важнее результата. Все это – следствие однажды неверно принятого решения. Попытки встать в один ряд с теми европейскими грандами, которые вот уже три десятка лет превращают футбол в цирк. Раньше «Юве» почти в одиночку противостоял этой тенденции, но потом последовал принципу – «Или меняйся или отставай».

Нет, это так не работает. Иногда лучше не участвовать в преступлении.

Людям нужны голы. Людям нужно шоу. Людям не нужны схемы. Людям не нужна тактика, которую нельзя объяснить за пять минут. Это правда. Но правда и в том, что людям нужно прививать вкус, а не бесконечно идти у них на поводу.

Дорогой президент. Команду Фурино, Ширеа, Кабрини, Брио, Таккони, Баджо, Виалли, Конте, Дель Пьеро, Кьеллини и Буффона уже не вернуть. Сейчас другие времена, которым нужны иные герои. Но это не значит, что ничего нельзя исправить.

Что же делать? Вернуться в ту точку, с которой началась деградация. Во-первых, немедленно избавиться от носителя портфелей. Во-вторых, у тебя же остался телефон Макса?

Голосуйте – что делать Андреа Аньелли?

Представленный материал – реплика на поражение «Юве» в ЛЧ.

В следующем будет более детально проанализирована ситуация в клубе.

Загружаю...

Наш телеграм-канал

Еще больше материалов о кальчо на канале «Моя Италия» на Яндекс.Дзен

Всем, кто любит Италию, мы говорим GRAZIE!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Моя Италия
Популярные комментарии
Tural23
из 5 лет во главе Юве 4 Аллегри удаволь менять схемы и тактику по ходу сезона. Юве при нем выглядел действительно серьёзной командой. у него в полузащите играли стураро и Лемина в год Кардифского финала, Манджукич отрабатывал на фланге и все работало... до прихода Рона Аллегри проиграл 2 финала ЛЧ и дважды вылетал по мне так в лучших поединках ЛЧ 6-4 с Баварией и 4-3 с Реалом, оба раза возвращяясь в игру. и даже в год с Роном вернулся в игре с АТМ, не смог с Аяксом, но сравнивать тот Аякс с Порто и Лионом нельзя. та команда божила на поле и провалила 45 минут за весь сезон, но именно ти 45 минут стали фатальными. так что я согласен с тем, что Рон в Юве оказался лишним.... но в этом нет вины Рональдо. и нет вины Аллегри. есть только руководство, которое купила Лучшего игрока в мире и не создало ему условия для результата. Потом избавилось от одного из Лучших тренеров в мире, желая от него результат, чтоб играл Рон, выходя на игру и с неё когда он сам захочет. и чтоб ещё и Дибала был вовлечен...
Ответ на комментарий Sylex
Уважаемый, можете пожалуйста рассказать, как великий тренер Аллегри справился бы сейчас с тем, что у Ювентуса нет разрушающих опорников и людей, отдающих точные дальние передачи? Матч с Порту показал, что Ювентус не способен блокировать чужие контратаки, т.к. линия полузащиты не способна справиться с этой задачей, это футболисты иного плана. Но что-то созидать они тоже не могут, так как они частенько ошибаются с передачами на средние дистанции, не то, что на дальние. По отдельности они может и средние футболисты, но вместе систему не образуют. Или вы ответите мне, что при Аллегри такого бы точно не было и он бы покупал нормальных футболистов, а текущая линия полузащиты- это ошибки Пирло и Сарри, а вот они пришли из-за Роналду? Но да, да, куда мне что-то вообще понимать, виноват один Роналду. С такими экспертами ему лучше действительно уйти, т.к. этот же состав с Игуаином разрывал бы Европу.
headmaster
Мощно. И вообщем-то по делу. С приходом Криша каждый сезон Юве проводит хуже предыдущего
Сергей Левин
Вот именно что "состав старел". О каком " атакующем футболе" тогда идёт речь? Эти 100+ млн стоило на обновление команды потратить, а не покупать ещё одного игрока 30+.
Ответ на комментарий Sergey Rudolfovich
Да да , я криро все сгубил ))) вердикт людей не понимающих вообще. При Аллегри состав уже старел . И что то не припомню что Юве выиграл лигу чемпионов до Рона. Выигрывали атакующие команды а не обороняющиеся. Юве начал делать ставку на атакующий футбол ,для этого подходил Рон. Но состав вообще не подходит для этого . В любой команде доставка мяча задача центра . Роналду там или Иммобиле))
Еще 39 комментариев
42 комментария Написать комментарий