«Я лучшая в истории, и я лесбиянка». Аманда Нуньес защищает титул – впервые после рождения ребенка

История любви доминирующей чемпионки UFC.

Аманда Нуньес – главная звезда женских ММА. 32-летняя бразильянка держит пояса в двух дивизионах UFC и не проигрывает почти 7 лет. Список побед впечатляет: Ронда Раузи, Холли Холм, Крис Сайборг, Валентина Шевченко (дважды) – Нуньес перебила всех топов. На UFC 259 чемпионку ждет вторая защита в полулегком весе против Меган Андерсон.

Но именно этот бой будет для Нуньес особенным – потому что он первый после рождения ребенка. Аманда открытая лесбиянка, а мать дочки – тоже боец UFC Нина Ансарофф.

Нуньес и Ансарофф познакомились в зале. Аманда ее чуть не прибила в первом спарринге, но после знакомства девушки не расстаются

Загружаю...

Аманда Нуньес и Нина Ансарофф встречаются с 2012-го. Они впервые увиделись в зале в Майами – Нина была новенькой и встала в спарринг с бразильянкой. Нуньес набросилась и сбила ее с ног – и позже признала, что была слишком агрессивной, потому что хотела причинить новенькой боль. Ансарофф была легче на несколько килограмм, и Аманда видела в ней боксерскую грушу. Еще одно тело, которое нужно уничтожить.

После этого Нина даже думала покинуть зал. Но девушки не заметили, как соперничество переросло в дружбу. А вскоре и в нечто большее:

«После знакомства мы почти не расставались. Это было здорово. С языковым барьером были забавные моменты. Я плохо говорила по-английски, и мы общались с помощью гугл-переводчика. Я помню, как писала ей на телефоне фразы вроде «ты мне нравишься», «хочу поцеловать тебя», «могу я посмотреть фильм у тебя дома?»

С тех пор девушки неразлучны: Нуньес стала самой доминирующей девушкой-бойцом в истории, а Ансарофф выступает в минимальном весе, где идет на пятом месте рейтинга с рекордом 10-6. Женщины признаются, что они не только любовницы, но и лучшие друзья – тренируются в зале ATT (American Top Team) и не расстаются ни на секунду.

Девушки не считают себя представительницами ЛГБТ. Они никогда не скрывали отношений, но не видят в этом подвига  

В 2016-м Нуньес защитила титул в легчайшем весе, нокаутировав Ронду Раузи на первой минуте. После боя Аманда поцеловала Ансарофф и обратилась к фанатам:  

«Нина – лучший спарринг партнер, которого я встречала. Она очень скромная, но покажет, на что способна. Она помогает мне каждый день... И я очень люблю ее».

Поцелуй девушек в прямом эфире сделал Аманду и Нину кумирами ЛГБТ-сообщества. Соцсети девушек разрывались от теплых комментариев, но они не ожидали такой реакции:

«Это научило нас кое-чему. Мы не задумывались об отношениях как о чем-то, требующем признания. Мы просто публиковали совместные фото в соцсетях и не знали, что это может кому-то помочь. Но когда мы начали получать письма от людей, испытывающих трудности и борющихся с дискриминацией, это заставило нас понять, что мы должны быть сильнее, чтобы помочь этим людям».

Загружаю...

С тех пор девушки не скрывают отношений – за руку приезжают на турниры UFC, а после боев целуются в клетке. Но Ансарофф не считает себя представительницей ЛГБТ-сообщества. Они с Амандой любят друг друга и не понимают, почему должны это скрывать:

«Мы любим друг друга, и людям важно это видеть. Любовь есть любовь. Когда люди поймут, как сильна любовь, этот мир станет лучше».

В сентябре у пары родился ребенок. Нуньес счастлива и уверена, что это не помешает ей защитить титул

В марте 2020-го Нуньес поделилась радостью в инстаграме – ее партнерша беременна:

«Хочу сказать каждому человеку на планете – в середине сентября на свет появится Рейган Энн Нуньес. С нетерпением жду, когда смогу ее увидеть».

Нуньес мечтала о ребенке и теперь светится от счастья. Она почти не расстается с дочкой – соцсети завалены милыми фото. В интервью она часто появляется с малышкой и признается, что наслаждается жизнью. Аманда не расстается с ней даже на тренировках – берет с собой в зал. Чемпионка уверена: это помогает, ведь присутствие дочки делает ее счастливой.

Нуньес признается, что бой с Меган Андерсон имеет для нее особое значение.

«Этот бой позволит мне оставить послание людям: каждый может иметь семью. Это может быть женщина с женщиной, мужчина с мужчиной, черт возьми. Я выйду в клетку с дочерью и женой, чтобы показать всем, что это нормально.

Я – чемпионка. Я лучшая в истории, и я лесбиянка. У меня есть семья, я люблю дочь, дарю ей любовь и лучшее будущее. Я хочу донести до людей, что мы должны прекратить то, что творится в мире сейчас, и делиться любовь друг с другом. Я хочу показать, что с этого момента – так и будет».

Малыш еще не может болеть за маму, но уже окружен ее поясами. В это воскресенье Нуньес проведет самый важный бой в жизни – теперь она дерется не только за свое будущее. 

Загружаю...

 «Сердце билось лишний раз – пришлось лечь на операцию». Серьезный разговор с Исламом Махачевым, которого называют преемником Хабиба

Фото: Gettyimages.ru/Noel Vasquez

Популярные комментарии
San9
Все эти видео перед боем, где "2 родителя" воспитывают "своего" ребенка, блин как же это мерзко.
No Name
Чем она ее шпилила, что та забеременела
romancureman
Читать противно. Смотреть фото - ещё более противны.
Еще 76 комментариев
79 комментариев Написать комментарий