ПФК ЦСКА соберет мнения болельщиков и местных жителей о будущем ВЭБ Арены

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

По инициативе ПФК ЦСКА на цифровой платформе «Чего хочет город» запустилась кампания для сбора идей по развитию ВЭБ Арены.

 

 

 

 

 

Спортивные болельщики, местные жители и резиденты стадиона смогут поделиться своим видением будущего домашней арены ПФК ЦСКА. Кампания проводится при поддержке ВЭБ.РФ.

 

Поделиться предложениями можно будет на официальном сайте платформы: ТВОЯ-ВЭБ-АРЕНА.РФ и с помощью чат-ботов в социальных сетях Facebook, ВКонтакте и в мессенджере Telegram. Сбор мнений продлится до 31 мая. Предложенные идеи будут опубликованы на платформе. Каждый сможет ознакомиться с идеями других горожан, проголосовать за понравившиеся или оставить к ним комментарии. Все предложения будут учтены при разработке рекомендаций по развитию стадиона, которые позволят сделать его комфортнее. Ежедневно на домашней арене ПФК ЦСКА бывают тысячи людей: болельщики съезжаются на матчи, сотрудники клуба, офисов, магазина и кафе приходят на работу. Стадион расположен в жилом районе и влияет на жизнь местных жителей. Сбор предложений и подготовка рекомендаций по развитию позволит сделать стадион местом, где будет комфортно самым разным людям и где каждый найдет занятие по душе. Онлайн-платформа вовлечения «Чего хочет город» была разработана консалтинговой компанией КБ Стрелка и запущена в апреле 2020 года. Применение платформы в Троицке, Челябинске, Байкальске, Пскове и Суздале позволило организовать вовлечение горожан в проекты развития городской среды в условиях пандемии коронавируса. ВЭБ Арена была открыта в 2016-м году. Она соответствует всем требованиям ФИФА и является стадионом наивысшей, 4-й категории УЕФА. Вместимость арены составляет 30 тысяч зрителей. В здание стадиона интегрированы офисный центр из четырех корпусов, а также помещения для спортивно-досуговых секций и ритейла. Консалтинговая компания КБ Стрелка — ведущая российская компания, предоставляющая услуги по стратегическому консалтингу в области городского развития. С 2013 года КБ Стрелка помогает городам развивать пространство, экономику, управление и технологии, исходя из запросов горожан. Компания разрабатывает комплексные решения для повышения мобильности, экологичности, устойчивости городской среды, качества и доступности жилья. Деятельность КБ Стрелка получила международное признание и была отмечена рядом премий, среди которых Urban Land Institute Awards 2019, ISOCARP Awards 2018, Qatar Sustainability Awards 2018 и LILA Awards 2018.

 

источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
ЦСКА - Онлайн
Популярные комментарии
Александр Догаев
Да что там собирать? КРЫ-ШУ!!!
Vados Babos
Может доведут до ума стадион, а то пока руководство ЦСКА положило с прибором
Yarii Greshchilov
Даже дома вокруг круглые, а стадион квадратный
3 комментария Написать комментарий