Главный «Урал» наших болельщиков

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Я пообещал себе перестать писать, если в результате черствости, приобретенного цинизма, взросления и накопления достаточного количества «та ладно», чтобы сдержанно принимать поражения и как обязательную данность победы. Когда предпочту выспаться, а не досматривать уже бессмысленные страдания старания вечно виноватых футболистов и такого же их неидеального тренера. Когда начну посещать матчи только с особенными соперниками (и «Урал» совсем не такой), надоест мониторить способных ребят в Краснодаре-2 и 3, представляя их в основном составе. И когда скупые на эмоции твиты этой моей любимой команды допекут в край. Вот тогда у меня не будет слов.

Но пока я здесь и хочу сказать.

Ну вот и меня сглазили

Проиграли по делу, с долей глупости (привоз в таком мачте как три в РПЛ). Аналитики и Шалимов разбирали смыслы и логики этого поражения (26/1!), но помимо отсутствия нападающего, ключевыми факторами является отнюдь не безразличие «этих игроков», а элементарные футбольные причины. Несыгранная пара ЦЗ и отсутствие грамотного первого паса. Если отложить посыпание головы пеплом (Бородин уже приехал), можно заметить, что вчера у нас Леша Ионов был главным по острым передачам (две). Ари и Олссон замыкают топ-3 с одним таким точным пасом. Не только мне было видно, что вместо легендарных кружевных стеночек, у нас пошли корявенькие забросы в попытке преодолеть хорватский прессинг. Олссон закидывает и теряет, Вильена тащит и теряется, а Газинский словно боится что-то придумывать и потерять. Реми великолепный (да, по прежнему без «») способен разгонять и завершать атаку, но доставлять ему мяч поближе к чужой штрафной должны совсем другие ребята. В своё время мы тоже «теряли» Смолова, когда тот опускался пониже, чтобы как-то добраться до мяча, утрачивая при этом свой атакующий потенциал.

Загружаю...
А потом где-то между трансферами и перелетами потерялся я сам

«Заслуга» тренера в этом всём, разумеется, есть (на травмы уже нельзя пенять). Это его работа строить игру команды и что-то менять, когда не получается, или получается вот так. И этот этап (плей-офф ЛЕ) сезона, как и Кубковый поход, можно смело назвать провальным. Даже нужно. Как и знать свои ошибки в лицо. Но как минимум непоследовательно страстно ждать «резьбы по живому» вот здесь и сейчас, когда злость, переполняет, когда всё так паршиво, поражение третье подряд, а статистику ударов в створ лучше забыть. Как все позабыли разом как мучительно на воле, боли и характере наши пробивались в ЛЧ (ПАОК - били? Дважды), как со дна поднимались в декабре (5:0 с «Локо», Карл, пять-ноль) и на чём-то особенном побеждали «Ренн» и сдерживали «Челси». Как радовались и получали новые и новые фото из раздевалки, веря в светлое «что будет дальше».

На эмоциях все из нас на расправу легки, решительны и конкретны, знают что и, главное, как спрашивать. Но каждый бы из нас хотел, чтобы с ним самим так обошлись? Ошибся раз, не получилось два, дверь открывается где-то, тебе, брат пора. Не был внимателен, не успел, не получилось — и вот коллегам становится неловко спрашивать «как дела?», а у директора перестают быть теплыми глаза.

Загружаю...
«Вперед, быки»...Неужели я для них - не «бык»?

Мне нравится тренер и человек Мусаев, но мне совершенно не нравится как у нас не получаются последние матчи. Однако, как минимум за главный результат года — группа ЛЧ и грустная, но евровесна, право доработать сезон Мурад Олеговичзаслужил. Как минимум. Шанс на какую-то реабилитацию, хотя бы пресловутый хлоп дверью.

Я не исключаю некую экстренную отставку в случае затяжного чёрного пике на последнем фронте, но пока борьба не утратила смысл мы, болельщики, как часть команды, нужны ей в другом. Не должны мы его прямо поддержать (все люди), просто добивания нашего он точно не достоин. Есть комментарии в Инстаграм, есть не проданные билеты и тихие аплодисменты, но свист команда/он — точно не заслужили.

2021 не буду отрицать начался очень так себе. Послезавтра нас всех ждет этот вечно какой-то не такой «Урал», у которого маскот из мотоцикла выпадает и от которого наша молодежь на выезде очков не получает. Они стараются отодвинуться от зоны стыков, «Урал» - это никогда про много голов, но вот и Бикфалви в «Красаве» выглядит как-то особенно дико, а Погребняк в составе может повлиять на счёт. По-футбольному в воскресенье одного Вандерсона и путевого центрального защитника (вдруг угловой) должно на «оранжевых» хватить, но после таких потерь игр кажется не хватит самого лучшего варианта состава. Смотрели заставку перед домашним матчем? «Вы нас зажигаете!» с акцентом, помните? Так вот кроме как зажечь команду, болельщикам, а также их отсутствию, безразличию, цинизму и «мудрости» по силам её и притушить. И вот для такого, утратившего яркость, «Краснодара» любая команда станет проблемой, просто если поверит себе и попробует победить.

Загружаю...
Теперь Володька, а ведь бил за нас

Нам всем может не нравиться игрок, тренер, селекция, количество мест и температура за бортом. Мы все люди и все безусловно имеем на это право. Но также мы можем пробовать стать лучше, умнее и честнее. Отпустить эмоции и вспомнить за что, а не почему мы любим эти цвета, этих бедовых ребят, их игру, искру, душу, веру, любовь и всё то, что подразумевают под особенным для нас словом «Краснодар».

То, что заставляет меня продолжать писать.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Green Bull
Популярные комментарии
borodecky
Солидный текст Василий. Браво. Играют плохо, мысли нет, обороны нет. Виноватым судя по всему вратаря сделали. Но, считаю Мусаева, если менять, то на топчика. Но этого не будет и все мы знаем почему. Соотв пусть работает опыт дело такое. P.s. Пиши, не вздумай бросать как я. Как раз в твоем случае опыт уже дает возможность делать заряжающие тексты.
athwart
Я о том же и пишу нужно побеждать , что бы пришла уверенность и прервать серию поражений !
Ответ на комментарий Dallas-61
Для начала надо из серии выйти, а потом снова замахиваться на Европу
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий