Краснодар всё таки купит нападающего?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

После ухода Фёдора Смолова позиция девятки была пожалуй одна из самых проблемных-Ари постоянно травмировался, а на резерв было сложно рассчитывать- Игнатьев спустя полгода покатился и в игровом и в человеческом факторе по наклонной и в итоге покинул родной клуб. Мусаеву нередко приходилось даже использовать Классона на позиции девятки, хотя его основная позиция левый вингер или как возможная бокс-ту-бокс.

Сезон 19/20 также не впечатлил ситуацией с нападающими-Маркус Берг достаточно долго адаптировался, Ари продолжил свои регулярные больничные, Онугху за первую команду так полноценно и не использовали.

Новая модель лимита сильно подкосила возможность покупки сильной девятки на перспективу-Краснодар пожалуй хуже всех укреплён паспортистами из топ-клубов РПЛ. Быки и так были вынуждены основного центрбэка отдать в аренду дабы уложиться в 8 иностранцев, а рисковать и не продлять Берга, который на свои годы, учитывая массовые волны травм, выдерживал несколько турниров и стал ключевой фигурой в нападении без замен-было крайне глупо. Шла речь о его дальнейшем продлении-Краснодар рядом неудачных матчей невероятно сильно осложнил себе задачу в турнирной таблице для повторного выхода в Лигу Чемпионов и вероятнее будет играть в слабенькой Лиге Конференций или и вовсе только во внутренних турнирах.

Сделка уже подтверждена президентом Хатайспора-и с её официальным представлением Берг не получит новый контракт-легионерское место для возрастного лавочника в нападение явно не будет растрачиваться. Бупендза доиграет сезон в Турции-и Хатайспор и Краснодар заинтересованы в этом, так как лишаться по ходу сезона ключевого игрока турецкому коллективу крайне невыгодно, да и быкам расчищать наспех легионерское место было бы не кстати. Хотя скорее это условие турков, так как уложиться в лимит можно было бы, не привезя крайнего защитника, вместо отзаявленного Рамиреса. Статистика великолепна-18 голов в 25 матчах, причём нередко с замены. Однако о стабильности говорить не приходится от слова совсем-за 4 года в Бордо он ни разу не выходил за основную команду, катаясь по арендам клубов из Лиги 2, где также использовался игроком 2-3 состава. Перевернул карьеру именно этот сезон в Хатайспоре-цена на габонца с нуля росла едва ли не на миллион каждый месяц. Турецкий клуб получит 8 млн компенсации и также 20% от перепродажи игрока.

Добро пожаловать!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Lightcores soccer
Популярные комментарии
Diablosax
ОТ КУ ДА инфа с таким уровнем уверенности ни с того, ни с сего?
Diablosax
Погуглил, сегодня в районе 17 по мск посыпались новости на турецком и английском на эту тему. Вроде как сделка оформлена. Ждём официального подтверждения. Игрок интересный, техничный, левоногий, с ударом.
Ответ на комментарий Diablosax
ОТ КУ ДА инфа с таким уровнем уверенности ни с того, ни с сего?
Никитос Семикоз
Вообще не считаю Куэву провалом. Игрок то неплохой, то, что его ожидания были другими и он не вывез сложностей - его проблемы и клуб не мог это предусмотреть. А спустя пол года за него вернули почти полную стоимость, так что норм. Иван более провальный трансфер. А Ристича погубил Шалимов и на тот момент сильный состав. Если было бы время терпеть у Ристича, у Скопинцева того же, возможно мы бы сейчас считали эти трансферами удачными, но сложилось как сложилось
Ответ на комментарий Diablosax
Ну, справедливости ради, всякие Иваны и Странберги и Ристичи не были куплены за дорого. Просто не попали, да, пусть учатся. А вот Куэва взятый прям под основу - был провалом почти. Намли брали в обойму, авось стрельнет.. для конкуренции Классону, рисковать тоже надо, гарантии стоят больших денег. А на счёт Габонца, так это из-за конкуренции цена. За Миранчука за год контакта 15 лямов то отдала Аталанта. Потому что за условные 10 там очередь была и пр.
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий