Олимпийские программы Алины Загитовой. Им ровно три года

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ровно три год назад в южнокорейском Пхёнчхане 15-летняя Алина Загитова исполнила победную короткую программу, установив мировой рекорд по новой системе оценок. На следующий день произвольная программа принесла ей золото Олимпиады-2018, а последующие золотые медали - признание сильнейшей фигуристки планеты. Этот статус сохраняется за ней до сегодняшнего дня.

Ниже - короткая программа, за которую Алина получила рекордные 82,92 балла:

Подборка комментариев проката Чёрного лебедя российских ведущих (А. Гришин, Ю. Липницкая, И. Чен, Д. Алхазов, А. Сотникова, Т. Тарасова). Тайминг выставлен на Алину Загитову, до неё - комментарии выступления Евгении Медведевой.

И легендарный Дон Кихот:

Ещё один Дон Кихот с разминкой, комментариями иностранных ведущих и реакцией на прокат Этери Тутберидзе и Даниила Глейхенауза.

Момент триумфа. Объявление оценки Медведевой за ПП, когда становится понятно, что золото Олимпиады выигрывает Алина Загитова.

Комментарии победного проката Дон-Кихота от российских телеведущих (Т. Тарасова, А. Ягудин, А. Гришин, Ю. Липницкая, А. Журанков, И. Чен, Д. Алхазов).

Ниже подборка иностранных комментаторов на прокаты Алины в разное время, в том числе на Олимпиаде (к сожалению, просмотр только на Youtube).

И церемония награждения с британскими комментаторами (субтитры с переводом).

В качестве бонуса - документальный сюжет о юной Алине на Матч ТВ. Помогает понять, что привело 13-летню девочку к победе.

Поздравляем Алину и её многочисленных поклонников со знаменательной датой.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
RED Sport
Популярные комментарии
SvetlaNochka
"Следующие четыре минуты могут изменить всю её жизнь"... Пророчество комментатора во время ПП сбылось во всей его астрономической мощи!!!)))
Анна Горская
Евгений Варбург , спасибо за пост. Потрясающая Алина, потрясающий программа Чёрный Лебедь. Каждый просмотр и снова восторг от грации, очарования, изумительного воплощения образа. И восхитительные руки, каждый жест, показывающий перерождение белого лебедя в черного. Спасибо, Алине за эмоции, которые она нам подарила. И как хорошо, что ей повезло встретить в своей жизни и поработать с замечательным и талантливым мастером и человеком-Людмилой Борисовной.
SvetlaNochka
Незабываемый безупречный альянс вечной музыкальной классики, виртуозной хореографической постановки и яркой юной вспышки!) Обжигающая красота на ледяном острове!)
Еще 144 комментария
147 комментариев Написать комментарий