Побеждать должен сильнейший, а не подковёрнейший

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

У Тутберидзе остаются настоящие спортивные личности, а вот те, кто хотят быть любимками, под которых задвигают более сильных конкуренток, те уходят, и , без сильной конкуренции, быстро теряют позиции. Это аксиома, которую блатные не хотят понимать.

Этери Тутберидзе делает настоящий спорт, без прогибов под кого бы то ни было. Её позиция бесит тех, кто привык жить и работать по-другому.

Уникален пример Алины Загитовой. Всё было против неё, даже своя команда-сборная болела за ЕМ, не скрывая этого. Большинство ожидало победы любимицы, которая тренируется под боком у Алины и ведёт себя вызывающе. Загитову психологически валят. Она срывает первый каскад, подковёрники облегчённо вздыхают... И тут начинается фантастика! Вместо того, чтобы сдаться и стать послушной серебряной любимкой, Алина Загитова космически катает оставшуюся часть программы и берёт золото! Вот это настоящий спорт! Я за такой спорт! Побеждать должен сильнейший, а не подковёрнейший.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Поэзия фигурного катания
Популярные комментарии
Nadine Marcova
Ради Трусовой в прошлом сезоне в финале Гран при Алину слили. Прокат кп у Алины был фантастический, баллы все рано не додали. На ЧМ, медаль не возьмет.
Ответ на комментарий Евгений Варбург
Если это прозрачный намёк на Трусову - только плюс. Пусть идёт на ФКР и там доказывает право поездки в Стокгольм. Правила должны быть для всех. Как всегда у Плющенко, много мути и лжи. То она с травмой, то она (с травмой) тренируется 24/7, то из-за травмы ей лучше поберечься и не выступать на ФКР.
Маргарита В Сафронова
Золото взяла Алина, лично, в своей борьбе. Она смогла выкатать шедевральные программы на шедевральном уровне.
Ответ на комментарий Lapo Elkann
" Всё было против неё, даже своя команда болела за ЕМ, не скрывая этого. " Если бы все было бы против нее, она не стала бы чемпионкой ОИ. у Алины были шедевральные программы. И кто такие " своя команда " , которая болела за ЕМ. даже если кто-то болел за Медведеву, то не против Загитовой. иначе золото ушло бы к ЕМ. Были равные шансы. И Алина победила с фурором, блестяще. А то получается так - ЖМ считает , что ее слили, по вашему и Алину слили. Тогда золото взяла Тутберидзе.
AllaS
Это верно в прошлом сезоне иностранные спецы после ОП в Лужниках эпитетов не жалели, выражали восторг, даже канал ТСЛ и друг Орсера просто взахлёб говорили , что лучшая на ОП была Алина.Что и подтвердилось на JO .А уж , как начались этапы Гран-при сразу стало видно, засуживают и баллы не соответствуют действительности.И совсем недавно техконтролер Принс подробно рассказал, что если , что и надо было поставить только неверное ребро под вопросом .А какое огромное количество баллов сняли придуманных. Так и не дождались ответа на письмо Федры в ИСУ или нас с ним не знакомят.Кстати Принс сказал, что он не в курсе об этом письме и разбора не было. Так что дела подковерные , однозначно подковерные.....
Ответ на комментарий Nadine Marcova
Ради Трусовой в прошлом сезоне в финале Гран при Алину слили. Прокат кп у Алины был фантастический, баллы все рано не додали. На ЧМ, медаль не возьмет.
Еще 41 комментарий
44 комментария Написать комментарий