Лучший 5 номер драфта: Скотти Пиппен

Ох и сложное нас ожидает голосование в этот раз - что неудивительно, ведь мы открываем пятёрку лучших номеров драфта. Неделю назад  было просто: Реджи Миллер, и всё. А сейчас я с трудом отобрал пятерых для себя из восьми примерно равных. Ваша задача - выбрать одного.

Итак, чтобы выбрать лучшего из 5 номеров драфта, вам необходимо остановить выбор на одном из предложенных или непредложенных кандидатов. Мои варианты - все безусловные члены Зала Славы (в т. ч. будущие), все лучшие игроки своих команд, лучшие игроки своих поколений, лучшие игроки своих позиций в истории НБА, у каждого столько заслуг, что я ограничусь только годом драфта, потому что слова здесь излишни. Победил с небольшим перевесом Скотти Пиппен [1987].

Загружаю...

 

Были близки к победе:

Чарльз Баркли [1984].

 

Кевин Гарнетт [1995].

 

Дуэйн Уэйд [2003].

 

Уолт Фрейзер [1967].

 

Загружаю...

 

Рэй Аллен [1996].

 

Список всех игроков, выбранных пятыми.

Голосование продолжается: 6 7 8 9 10

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Rate me
Популярные комментарии
Роман Сприкут
Потому что тех, кого включить в текст, решаю я, а не Марбери. Об этом я уже говорил (и тогда меня очень разозлили): либо я включаю тех, кого включаю, либо за меня это пускай делает кто-то другой. Вот и всё. Я рад, что о Рэе Аллене не забывают, я сам его очень люблю, но если кто-то будет говорить «надо было включить А, а не Б» - я его голос, каким бы он ни был, считать не собираюсь. Потому что не буду обращать на этого человека внимания - так же, как он не обращает внимания на то, что делаю я. Больше я возвращаться к этой теме не буду.
Ответ на комментарий kosorylysh
А почему голос Марбери не засчитали? ))) Его ото всюду гонят чтоли, не только из Никс?)))
Flyingfishtrumpet
Действительно, 8 равных кандидатов - я уверен, что помимо Рэя write-in будут как минимум Ричмонд и Картер. И среди когорты этих, примерно равных, кандидатов, я буду голосовать не только за любимого игрока, без которого я бы сейчас, возможно, вообще не смотрел НБА, а за того, кого считаю феноменом в истории игры. Игрок, который умеет (по крайней мере, умел) все в баскетболе. Здесь и мощь, энергия, и вместе с тем рассудительность и тончайшие передачи. Одновременно и доминирование, и готовность всегда играть на партнера. И многолетний безуспешный штурм высот в бестолковой команде, и долгожданный успех в конце карьеры. Кевин Гарнетт.
El Comandante
Блин, самый сложный выбор из всех что были. Итак, начнем с неупомянутых - Рэй-Рэй и Винсенити вполне могли бы претендовать на победу, будь они выбраны, ну скажем под 9 или 10 номером. Клайд, Уейд и Гарнетт - тоже точно в топ-100 за все времена. Но больше всего разрываюсь между Скотии и Сэром Чарьлзом - идеальный защающийся, идеальный пойнт-форвард против человека, ломавшего все стереотипы, но-таки «забиравшего этот гребаный мяч». Если бы не моя ава, наверное, и не смог бы выбрать:) а так, все-же мистер «я ниже вас на 15 см, но сделаю из вас посмешище на подборе». P.S. на баскетрефе ошибка - Джувен Ховард 5 пик драфта 1827 года, Фиш уже приводил доказательства:))
Еще 290 комментариев
293 комментария Написать комментарий