Сегодняшние заголовки главных футбольных газет Европы
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Старый Свет находится под впечатлением от прошедших кубковых матчей своих стран.
Испанские СМИ «гудят» после первого матча 1/4 Кубка Испании где сошлись «Севилья» и «Барселона». Потрясающая игра Буну, Кунде, Ракитича и компании, позволила подопечным Лопетеги обыграть «сине-гранатовых» со счётом 2:0, чем добыли для себя комфортное преимущество перед ответным матчем.
Севилья - Барселона 2:0 (25' - Кунде; 85' - Ракитич)
Сегодняшние газеты вышли с соответствующими заголовками. Титульная страница «Mundo Deportivo» выглядела следующим образом.
«Совершить подвиг»
«Барсе» придется постараться, чтобы отыграть 2 гола на «Камп-Ноу», после полностью заслуженного поражения.
«Севилья» использовала два провала в защите каталонцев, что стало серьезным ударом для Кумана, который взял всю вину за поражение на себя.
Испанские журналисты предвкушают зрелищность ответного матча, называя возможный камбэк каталонцев - подвигом. Так же прочие издания не перестают хвалить команду Лопетеги и прочить ей большое будущее в ближайшие сезоны.
В Италии было не менее значимое противостояние. Ответный матч полуфинала Кубка Италии между «Аталантой» и «Наполи». Первый матч закончился без голевой ничьей, поэтому минувший матч в Бергамо был решающий. Подопечные Гасперини уверенно обыграли команду из Неаполя забив 2 мяча уже к 16 минуте матча. В последствии «Наполи» один мяч отыграл, но более ничего не смог противопоставить «Аталанте», под занавес матча пропустив третий мяч.
Аталанта - Наполи 3:1 (10' - Сапата; 16', 78'- Пессина; 53' - Лосано)
«Carriere dello Sport» вышла с громким заголовком:
«Наполи - это капитуляция»
Болельщики обвиняют «Наполи» в сдаче матча, ожидают скорой отставки Гаттузо, а на его место сватают Рафу Бенитеса. Так же, фаны устроили бомбардировку твиттера различными мемами на эту тему, под хэштегом #AtalantaNapoli вы можете увидеть эти творения.
Во Франции всерьез переживают из-за возможного неучастия Неймара в матче Лиги Чемпионов против «Барселоны». Минувшим вечером «ПСЖ» играл в 1/32 Кубка Франции против «Кана», где «теплый приëм» Неймару устроил 19 летний защитник «Кана» - Алексис Бека Бека. Молодой француз дважды очень жëстко сыграл против бразильца, за что получил заслуженную жëлтую карточку, а Неймар досрочно ушёл с поля из-за подозрения на травму.
Кан - ПСЖ 0:1 (49' - Кин)
Столичная «Экип» отреагировала на эту ситуацию следующим образом:
«Париж дрожит за Неймара»
Парижане очень сильно взволнованы по поводу здоровья Неймара. В четверг должно состояться дополнительное медицинское обследование, после которого станет понятно, насколько серьезное повреждение получил бразилец и сможет ли он принять участие в грядущем матче Лиги Чемпионов против своей бывшей команды.
Ну, а Раймона Доменека, главного тренера «Нанта», называют «ошибкой кастинга». Причиной тому, все те же матчи кубка. «Канарейки» дома уступили «Лансу», забив первыми, умудрились пропустить 4 мяча и выбыли из турнира.
P. S. Да, Англия тоже подарила нам вчера зрелищный матч, но обзор печатных изданий Британии я решил не включать в этот Европейский обзор. Пишите в комментариях, если подобный формат освещения зарубежной прессы вам интересен и тогда мы будем этим злоупотреблять).
El Futbico в Дзене: https://zen.yandex.ru/id/600e88e44fe6e827c6710289