Канонирская зима: Дайджест трансферов, совершенных клубами АПЛ в зимнее окно 2012 года

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Где-то скрипели перья, выписывая вензеля на контрактах, на Эмирейтс тихо падал снег...

Итак, с момента публикации нашего последнего дайджеста "Канонирского лета" минуло почти 5 месяцев и мы возвращаемся лишь для того, чтобы кратким взором окинуть таблицу транферов, совершенных в зимнее трансферное окно, поскольку этот зимний период выдался не самым богатым на действительно громкие переходы.

По сложившейся традиции, сначала - Big 6 и не удивительным уже образом примкнувший к ним Ньюкастл Юнайтед:

 

Загружаю...

Ман Сити я решил вынести за пределы таблицы - Давид Писарро из Ромы пришел лишь в аренду, но уже пообещал помочь выиграть титул, а Одоуха следует за игровой практикой в КПР, Скоулзи возобновляет карьеру, дабы помочь своему клубу в тяжелой борьбе с грозным соседом, Тоттенхем выкупает арендованного в Ювентусе 22-х летнего воспитанника Барселоны Яго Фальке и тут же отправляет его Саутгемптон, ну а Челси, проводит зимний трансферный период весомее всех - Гэри Кейхил все-таки перебирается в Челси и уже успевает дебютировать против Манчестер Юнайтед. Компанию ему составляют Кевин де Брюйне из Генка и Патрик Бэмфорд, однако наиболее интересным переходом видится появление в АПЛ нападающего из Фрайбурга Сиссе, уже отметившегося в прошедшем туре голом.

 

Эвертон на средства от продажи Билла подписывает Гибсона из МЮ и Елавича из Глазго, попутно обменивая Луи Саа на Пиенара (в аренду), неплохо, на мой взгляд

Обручи рекрутируют бойцов с опытом игры в Премьер-лиге и возвращают в Премьер-лигу старого доброго Джибриля Сиссе, надеюсь, он еще покажет свой класс. Компанию новичков пополняет и Бобби Заморра из Фулхэма, ну а Лайам Бриджуэлл и Жан Босежур возвращаются в АПЛ - из Бирмингема в Вест Бром и Лэтикс соотвественно

Загружаю...

 

Мне, признаться, немного грустно от того, что Динияр Билялетдинов и Роман Павлюченко покидают АПЛ, очень жаль, что не сложилось - я так радовался великолепному голу Динияра в ворота МЮ, голам Суперпава, да вообще - успешным выступлениям наших парней. Но нет худа без добра, по крайней мере, увижу их этой весной живьем, на стадионе. Мог бы увидеть и Алекса, если бы он перешел в Анжи, но тот предпочел базе в Раменском весенний Париж.

Про зимние трансферы Арсенала уже не высказался только ленивый, поэтому ограничусь лишь подписью к заглавной фотографии

Я желаю удачи всем игрокам, покинувшим Премьер-лигу и напоследок:

Небольшой опрос по итогам зимнего трансферного окна:

Не забывайте подписываться на блог, поскольку впереди нас ждет много интересного

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Two Ars and Arsh
Популярные комментарии
ArtieFinnigan
Как по мне весомей всех улучшили свою ситуацию в Эвертоне.
Tamplier_47
Что за «новый замок юнайтед»?) КПР, конечно, сильнее всех скупились, но окно скорее всего больше всех пойдёт на пользу Эвертону.
Trom
Будущее покажет, что круче всех усилился Арсенал! )) Ведь когда-то давно мы купили РвП... И посмотрите теперь - какое это усиление!!! Точечная селекция - наш конёк! ))
Ответ на комментарий Sebastian Roberto Pereira
да пальцы кривые )
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий