В чём главная проблема нашего футбола? Месси выиграет трофей со сборной? Ответы на вопросы читателей

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Здравствуйте! Это блог football weekdays и сегодня я подготовил для вас статью, которая изначально вышла на моем канале в Яндекс Дзен в честь Нового Года, а сейчас я опубликую её и здесь. Поехали!

3. Вопрос от пользователя "Мяч в игре" - Добьётся ли сборная России высоких результатов в ближайшие 10 лет?\

Здесь многое зависит от того, кто будет тренировать сборную. Черчесов заточен на достижение результата, с ним сборная может выиграть какой-то средний турнир, если такой будет, а вот шансы наших на победу в Лиге наций, Евро или ЧМ минимальны. И здесь высшему руководству нужно определиться что нам нужно. Либо перспективный тренер, который будет ставить симпатичный футбол, но результата не будет. Так как на уровне сборных средней команды с симпатичным футболом ничего невозможно добиться. Нужны звёзды мирового уровня, хотя для атакующего футбола на уровне сборных этого может не хватить, посмотрите на сборную Франции, здесь и Жиру, и Погба, и Дембеле, и Марсьяль, и Гризманн, но только команда Дешама играет очень уныло, прагматично, на контратаках.

Загружаю...

Обращаюсь к фанатам нашей сборной, не надо ждать от национальной команды какого-то атакующего футбола, ещё раз повторяю, СБОРНОЙ это не нужно, так что пусть нашей сборной руководит прагматик, но зато шансы на победу повышаются.

2. Вопрос от пользователя Егор К. - Почему сборная Аргентины с Лео Месси никак не может завоевать трофей?

Вообще Месси выиграл 1 трофей со взрослой сборной, причём совсем недавно, год назад Аргентина выиграла Бразилию 1:0 в товарищеском турнире, который проходит, как Эль-Классико, но на уровне сборных. Но это конечно нельзя читать полноценным трофеем. 

Месси очень не везёт, постоянно что-то мешает. То Игуаин в финале ЧМ 2014, то сам Месси, то Игуаин в финале Кубка Америки 2015, он не забил пенальти, то сам Месси в финале кубка Америки 2016, тогда он сам не забил пенальти, в кубке Америки 2019 Аргентина смотрелась очень хорошо, и заслуживала победы, но коррупция в КОНМЕБОЛЕ (имею ввиду судейство в полуфинале с бразильцами) всё испортила. 

Я очень надеюсь, что Месси выиграет ближайший Кубок Америки или даже ЧМ в Катаре, а если Лео так и закончит без трофеев в сборной, то это будет главной футбольной несправедливостью в футболе 21 века (наряду с Буффоном, если он так и не выиграет ЛЧ).

1. Вопрос от пользователя "Sport Spirit" - В чем главная проблема российского футбола?

Сейчас российский футбол находится в кризисе, удивлю, но по каким-то параметрам меньше, чем французский. 

Французкая федерация футбола жёстко облажалась, приостановив сезон. Лига 1 потеряла не менее 243 миллионов евро, поэтому летом им пришлось взять кредит у государственного банка те же 243 миллиона евро. Лига ожидала, что они смогут всё окупить и расплатиться с банком благодаря новому партнерскому соглашению. В 2018 году Лига-1 продала права на показ матчей чемпионата Франции за 1,15 млрд евро испанской телекомпании Mediapro. Это на 60% больше, чем приносил французской лиге предыдущий контракт. Больше на продаже телеправ зарабатывали лишь АПЛ и немецкая Бундеслига.

Загружаю...

Лига 1 надеялась, что компания продаст очень много подписок, но ничего не получилось, Mediapro не продала достаточно подписок и кинула Лигу 1. 

Отказ Mediapro от своих обязательств пробил дыру в бюджетах Лиги и ее 20 клубов. Руководство Лиги было вынуждено взять ссуду у французского правительства в 337 ​​млн ​​евро для продолжения игр.

Лига 1 ведет переговоры с бывшим вещателем Canal Plus. Любая новая сделка будет стоить значительно меньше, чем контракт с Mediapro, что окажет огромное давление на финансы клубов. Более того, неясно, как болельщики во Франции смотрят футбол сейчас.

Но вернёмся к нашему футболу, существует несколько проблем:

1. Лимит, его нужно отменять срочно, а в пример нам Турция, они вообще отменили лимит на легионеров, клубы начали регулярно выходить в евровесну, а сборная получила много талантливых игроков, который сейчас играют в топ лигах: Чалханоглу (Милан), Сеюнджу и Ундер (Лестер), Языджи и Челик (Лилль), Кабак (Шальке), Демирал (Ювентус), Унал (Хетафе), Айхан (Сассуоло), Кокчу (Фейеноорд), Мор и Йокушлу (Сельта). 

Однако потом турки, увидев сколько турецких игроков играют за границей, они отменили лимит, это было ошибкой. С того момента турецкие клубы почти перестали выходить в евровесну, а действительно хороших легионеров почти не осталось.

2. Отсутсвие конкуренции у Зенита. Здесь выход один: петербуржцам пора играть с топ клубами Европы, бороться за победу в РПЛ будут ЦСКА, Краснодар, Сочи, Ростов, Локо, Спартак (если полностью не развалится). Куда пойдёт Зенит? Скорее всего Зенит сможет вступить в европейскую супер лигу (проект, который фактически поделит европейский футбол на "до" и "после", это будет Лига, где топ команды будут играть друг с другом), Зенит безусловно входит в топ 30 лучших команд Европы. 

Однако проект супер лиги по словам руководителей лучших команд мира будет готов только как минимум к 2025 году, поэтому сейчас Зениту нужно выигрывать как можно больше внутренних трофеев, чтобы укрепить звание лучшей команды России, а также покупать топ игроков, желательно молодых, чтобы быть готовыми к супер лиге.

Загружаю...

3. Спартак, но не как игроки, а как руководство и болельщики. Понимаете, Спартак прямо сейчас убивает наш футбол, фанаты этой команды застряли в прошлом до сих пор думая, что они лучшие в России. От этого и шквал ненависти к Зениту, ЦСКА, Краснодару и т.д., а он мешает другим командам развиваться, Спартак как автобус, у которого закончился бензин, вставший на дороге, сам двигаться вперед не может, а другим не даёт и мешает.

Руководство вместо того, чтобы начать строить новую команду наоборот начинает рассказывать фанатам о якобы плохом судействе, неудачах Зенита и т.д 

Поэтому для всех будет лучше, если Спартак полностью расформируется, предпосылки к этому есть уже сейчас. 

Статья получилось не большой, но я выделил три главных вопроса.

Друзья, советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

А ещё присоединяйтесь к моему новому чату (новинка Дзена). Там вы сможете обсудить со мной и другими читателями интересующие вас вопросы о футболе. Вот ссылка: присоединяйтесь в новый чат!

Всем спасибо! Ставьте лайки и подписывайтесь на канал. Пишите, как вам статья согласны ли вы с моей командой. А ещё загляните на мой блог на Sports.ru под названием football weekdays. Ну, а главное вы знаете, играйте в футбол, любите футбол.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
football weekdays
Популярные комментарии
Gaiar
Сейчас не буду объяснять, вот ссылки на статьи, там вс есть: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballweekdays/2885619.html, https://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballweekdays/2882591.html, и главная вот: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballweekdays/2864108.html
Ответ на комментарий знайка
вы не подумайте, что я "пляшу на костях", но этот зенит это воплощение той обанины, что творится в росфуте и стране вообще, ложный патриотизм тут ни к чему
pudovkinvalerij254@gmail.com
Всё правильно: Зенит в супе лигу, спартачок - в пердив или ещё ниже!!
87uygjhiuyftyuyuopj
Комментарий удален
Ответ на комментарий знайка
"Зенит безусловно входит в топ 30 лучших команд Европы."... зачетный троллинг))
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий