АНДРЕЙ КЛИМОВЕЦ: «ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ СВОЕЙ ЦЕЛИ, НАМ НУЖНО ПОБЕЖДАТЬ ВСЕХ!»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Левый полусредний московского ЦСКА Андрей Климовец рассказал об адаптации в команде, любимых местах российской столицы и ближайших планах команды.
- Уже прошло несколько месяцев с момента твоего переезда в Москву. Расскажи, какие у тебя впечатления от команды и города?
- Впечатления только хорошие и позитивные! В команде дружелюбная атмосфера, поэтому проблем с адаптацией у меня не возникло. Москва мне тоже пришлась по душе: это большой город с большими возможностями. Здесь есть множество мест, где можно провести свободное время.
- Уже успел посмотреть какие-то достопримечательности?
- Из-за тренировок и игр не было много свободного времени, но я все равно успел несколько раз съездить в центр, походить по Красной площади, посмотреть на Кремль. Также мне очень нравится в парке на Речном вокзале. Здесь красиво, спокойно.
- Кто-то из партнеров по команде составлял компанию? Может, с кем-то уже сложились теплые дружеские отношения?
- У меня со всеми игроками нашей команды хорошие отношения. Свободное время провожу с разными ребятами, как придется. Как правило, я предлагаю нескольким людям отдохнуть вместе, кто соглашается, с тем и провожу свободное время.
- Перейдем к спортивной составляющей. Ты поиграл в Беларуси, Украине, а теперь выступаешь в российской Суперлиге. Можешь сравнить силу трех чемпионатов?
- Стиль игры в турнирах очень похож, но в Суперлиге конкуренция гораздо выше. Это влияет на спортивный интерес игроков, да и матчи между равными командами получаются зрелищными. В России больше команд, поэтому больше игр, сразу несколько команд борются на равных. Да и клубы не из первого эшелона способны преподнести сюрприз и отнять очки у фаворитов. Все эти факторы выделяют российский чемпионат по сравнению с турнирами в Беларуси и Украине.
- ЦСКА уже обеспечил себе участие в плей-офф чемпионата России. Скажи, с кем бы из соперников лично тебе хотелось бы сыграть в четвертьфинале?
- Каких-то определенных предпочтений у меня нет. Наша задача – стать сильнейшими в России, поэтому соперник не играет роли. Чтобы добиться своей цели, нам нужно побеждать всех.
- Поговорим о Лиге Европы. Как тебе формат турнира? Что расскажешь о соперниках?
- Мне нравится этот турнир, тут много равных команд. Я считаю, что для многих клубов и игроков Лига Европы - отличная возможность проявить себя и показать свои лучшие качества на площадке. Конечно, в этом году не все идет гладко из-за эпидемиологической ситуации, но от этого никуда не уйти. Надеюсь, что все матчи группового этапа будут доиграны и будет соблюдаться спортивный принцип. Наша же задача – готовиться к каждому сопернику, чтобы показать хороший результат.
- Ближайший соперник в Лиге Европы – шведский «Алингсос». Как готовитесь к гостям?
- «Алингсос» - молодая и быстрая команда, которая способная держать высокий темп игры на протяжении всего матча. Мы будем серьезно готовиться к матчам против шведов, ведь они наши прямые конкуренты за места в плей-офф. Хорошо, что мы проведем два матча на домашней площадке. Надеюсь, что поддержка болельщиков поможет нам добиться максимального результата.