Владислав Лазарев ответил на вопросы болельщиков

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Привет, Влад. Год назад на сборах ты получил достаточно серьезную травму. Появляется ли на этих сборах желание немного поберечь себя, лишний раз где-то не пойти в стык, в борьбу? И вообще – как проходят нынешние сборы?

— Доброго времени суток. Вообще не боюсь идти в стыки. Все идёт от головы. Если ты себя в голове правильно настроишь, то тебе нечего бояться.

На сборах – всё отлично. Набираем форму и готовимся к продолжению сезона. Когда в команде царит душевная атмосфера, то на тренировках работается вдвойне продуктивнее.

В октябре 2020 ты дебютировал за Балтику. Что чувствовал в тот момент?

— Эмоции непередаваемые, очень рад был дебютировать в родной команде на таком атмосферном стадионе и при такой огненной поддержке. Конечно, благодарю за доверие тренерский штаб. Главное, что мы одержали тогда важную победу.

Можно сказать, что сбылась твоя мечта — сыграть за родной клуб?

— Я ставил и ставлю перед собою определенные цели. Так вот, сыграть за родной клуб – это одна из моих целей. Рад, что получилось её достигнуть.

Загружаю...

С кем больше всего общаешься из команды, и кто в коллективе самый смешной?

— Я общаюсь со всеми, но есть люди, с которыми общаюсь побольше. Они мне очень помогают на футбольном поле и за его пределами.

Ещё раз повторюсь — в нашей команде топовая атмосфера. Самые позитивные – это, наверное, Аслан Дудиев и Младен Кашчелан. Люди, которые создают приятную обстановку в команде.

Были комплексы в футболе? Критиковал себя? Как справлялся с этим?

— У меня нет и не было комплексов. Конечно, я себя критикую, но чтобы это шло только на пользу. То есть работаю над своими ошибками.

Кто для тебя пример в футболе?

— Криштиану Роналду. Большие амбиции, четкие цели, усердная работа и никаких оправданий. Это то, что мне нравится в нем.

Владислав, опиши, пожалуйста, свой распорядок дня (питание, тренировки, отдых)? От каких продуктов стоит отказаться при соблюдении профессионального питания в большом футболе? Как ты настраиваешься на тренировки/матчи?

— Сон и питание для футболиста — самое главное восстановление. У меня свой режим. Уже почти год стараюсь ложиться и просыпаться всегда в одно и тоже время, ведь от малого количества часов сна есть риск получения травмы. Это очень важные детали в футболе. На сборах и днём сплю – мне хватает 40 минут.

На счёт питания: у спортсменов есть базовые принципы, что можно кушать, что нельзя. Я прочитал много статей про питание и понял, что у каждого человека свои особенности. Спортсмен-профессионал уже сам должен понимать, что требует его организм. У кого-то своя диета, свои принципы. В общем, к питанию у каждого свой подход. Из витаминных комплексов, считаю, самые топовые – это Vitrum plus, Optimum Nutrition Opti-Men и Vitamin D.

На игры настраиваюсь, слушая музыку в наушниках и представляя, как буду на поле действовать в той или иной ситуации. Мне очень нравится визуализировать.

Загружаю...

Как удается совмещать обучение в ВУЗе с профессиональной футбольной карьерой?

— Тяжело конечно, но я стараюсь и успеваю сдавать сессии.

Что ждешь от второй части сезона?

— Высокого результата, играть от матча к матчу только на победу. Сейчас мы усердно готовимся каждый день, чтобы во второй половине сезона показать весь свой максимум и порадовать болельщиков.

Обращение к болельщикам:

Балтийцы, с такой огненной поддержкой на стадионе мы ворвемся во вторую часть сезона и вместе приложим максимум усилий для достижения общих целей. Ждём вас на стадионе!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Балтийский берег