Амад Диалло: скаут-отчет по матчу с Блэкберном(U23)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Скаутинговый отчет по игроку

Сезон 2020/2021 Клуб Манчестер Юнайтед (U23) Матч Манчестер Юнайтед (U23) vs Блэкберн Роверс (U23) 

Дата 05 / 02 / 2021 Имя Амад Диалло Траоре Позиция Правый вингер в 4-2-3-1 Возраст 18 Нога Левая Рост 173 см

ФИЗИКА

Маленький атлетично-сложенный игрок. Очень хорошая форма тела с сильным торсом. Это позволяло ему не проигрывать единоборства более высоким и мощным оппонентам из Блэкберн Роверс. Сильные ноги, крепкий корпус, способен укрывать мяч.

СКОРОСТЬ

Обладает хорошей взрывной скоростью. На длинных дистанциях немного терял в скорости по сравнению со стартом. Способен быстро и непредсказуемо срываться с места, легко и резко меняет направление движения, чем запутывает соперника.Большую часть встречи экономил силы, перемещаясь трусцой, но взрываясь при необходимости.

РАБОТОСПОСОБНОСТЬ

Работоспособность не была сильной стороной в этом матче. Возможно, это связано с утренней тренировкой с первой командой, а уже вечером он вышел на поле в матче U23. Тем не менее, возвращался назад, чтобы не дать команде соперника создавать численное преимущество, но был недостаточно резким в своих действиях. Не избегал единоборств, всегда навязывал борьбу даже в воздухе.

Загружаю...

ОТНОШЕНИЕ

Достойное отношение к делу. Возвращается назад при потерях, быстро поднимается при ударах по ногам. Совершал рывки за спины защитникам каждый раз, когда его партнеры перехватывали мяч на своей половине поля или в середине. Получил желтую карточку, когда вынужден был сфолить в середине поля после стандарта, чтобы партнеры успели вернуться назад. В первые 30 минут выглядел слишком потерянным далеко на фланге, неактивно включался в игру. Во втором тайме заметно прибавил в коммуникации с партнерами, просил мяч и подсказывал куда сделать передачу или забегание. Чем дольше шел матч, тем лучше он коммуницировал с партнерами. Способен взять на себя игру и обвести пару игроков, не теряя партнеров из виду.

ТЕХНИКА

Продемонстрировал практически безупречную технику обращения с мячом, был лучшим на поле в этом аспекте. Очень хорошее первое касание, способен контролировать даже небрежные передачи в одно касание. Показал отличные навыки паса на любое расстояние.

Играл преимущественно левой ногой, правую почти не использовал, видимо она у него заметно слабее.

ПОНИМАНИЕ ИГРЫ

Смелый, знает свои сильные стороны и идет в обводку. Всегда готов поделиться мячом, если товарищ в более выгодной позиции. Отдал 3 голевых паса на номера 7(Шоретайр), когда тот врывался из глубины. Во втором тайме заметно чаще делал забегания и открывался на фланге. Наладил хорошее взаимопонимание с Ханнибалом Межбри(10) и Харви Невиллом(2).

Открывал бровку для No2, смещаясь в центр и уводя за собой защитника. Принятие решений может быть лучше, несколько раз медлил в ожидании рывка партнера, или слишком торопился ударить по воротам. Упустил отличный шанс при счете 2:4, пробив прямо во вратаря. Лучше ориентируется в сложных ситуациях, нежели в простых, ему проще пробить в одно касание, нежели обработать и принять решение о передаче. Над хладнокровием предстоит работать.

Загружаю...

Комментарии

Играл на позиции правого вингера в схеме 4-2-3-1. Первую часть первого тайма выглядел отстраненным и располагался слишком близко к боковой линии, что отрезало его от командных действий. Это могла быть установка тренера, партнеры нечасто видели его и редко давали передачи.

Возвращался назад, но скорее для количества, т.к. неактивно шел в отборы и не обладал должной резкостью. Большую часть тайма был вне игры и экономил силы. Отличное первое касание и контроль мяча. Стремится обвести 1-2 соперников, чтобы получить преимущество.

Делает забегания в центр, открывая фланг для No2(Невилл). В его смещениях прослеживается тенденция, практически никогда не идет во фланг, предпочитая смещаться внутрь. Отдал голевую передачу, подобрав мяч после отскока, не стал бить сам с острого угла, предпочтя сыграть наверняка, на партнера.

Поскольку Амад тренировался с первой командой еще с утра, ему нужно было отдельно приехать на матч, отдельно переодеваться и только на разминке присоединиться к команде. Это может быть причиной плохого входа в игру.

Во втором тайме больше просил и получал мяч. Установил хорошее взаимопонимание с No10(Межбри): часто разыгрывали мяч в одно касание на ограниченном пространстве с продвижением вперед и переводом на другой фланг. Также выросло понимание и с No2(Невилл): Диалло смещался ниже, отправляя правого защитника вперед, в одну из таких «смен», No2 сделал голевую передачу, позволившую сравнять Юнайтед счет.

Не всегда верно принимает решения, над чем точно можно работать, учитывая его возраст и время в команде. Всего в матче сделал 3 голевые передачи и забил 1 гол: все это было сделано левой ногой. Отличная техника, но предсказуем, практически не задействует правую.

Загружаю...

Хорошо понимает куда прилетит мяч, практически не ошибается с выбором времени ускорения, способен быстрее добираться до мяча, даже уступая в дистанции сопернику. В этом матче вовремя поднимал голову и хорошо видел партнеров, о чем свидетельствуют 3 голевых передачи. Былого эгоизма не видно, больше играет на команду.

Над его вовлечённостью в игру стоит работать, как над слабой ногой и принятием решений.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 

за свои 2 матча за U23 забил 3 гола и отдал 3 голевые передачи из 12 голов, которые его команда забила в эти игры. Хорошо подходит для быстрой игры на контратаках, которую часто использует Юнайтед. Не теряется при ситуациях 1в1, меньше эгоизма после переезда в Англию.

Тренировки с первой командой, но игра за резерв не идут ему на пользу, т.к. уходит больше времени на адаптацию и понимание партнеров. Учитывая ограничения, он вынужден приезжать на игру и переодеваться отдельно, это может быть причиной долгого вхождения в матчи.

Физически силен, работает на команду, понимает свою роль и выполняет ее, пусть и не всегда с должной резкостью и напором.

Амада Диалло внесли в заявку на Лигу Европы, что говорит о больших планах на него уже в этом сезоне. Вероятнее всего, мы увидим ивуарийца уже в матче против Реал Сосьедад 18 февраля, а пока продолжим следить за ним в молодежке.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Стретфорд Энд Россия
Популярные комментарии
Almatinets
Оч круто, классная рубрика! Успехов Амаду, правую ногу всё же надо поднатоскать.
Dostick Nazarov
Спасибо за проделанную работу!
2 комментария Написать комментарий