ВФЛА в огне

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Решил поразмышлять на тему российской лёгкой атлетики после откровений журналиста Андрея Митькова, который выдал нам следующую дичь:

 - И сейчас положительная проба Шубенкова – как бы дальше ни развивались события – ставит крест на восстановлении Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics), на возвращении наших легкоатлетов на международные старты, на участие в Олимпийских играх в Токио. Даст Бог, вернёмся к Парижу-2024.

- Повторю: это может спасти от дисквала самого Шубенкова, но не спасёт от дальнейшего бана российскую лёгкую атлетику.

Вывод здесь прост, если такой умный журналист, как Митьков начал нести в массы подобные глупости, значит, дела в ВФЛА совсем плохи.

 Когда вступил в должность новый президент ВФЛА Пётр Иванов, многие смотрели с оптимизмом на процесс восстановления федерации. Нужно было просто написать нормальный план антидопинговых мероприятий и всё. Задача для чиновника такого уровня совсем нетрудная. Но Пётр сильно ошибался в оценке ситуации.

А ситуация сильно изменилась. Дело в том, что российские спортивные власти проглядели жёсткий тактический удар в солнечное сплетение головного мозга, который окончательно распрямил оставшиеся извилины. World Athletics (WA) отказалась от составления дорожных карт и передала эту обязанность самой ВФЛА. Идея гениально проста и эффективна: Сам составил план работы – сам и выполняй. Главное, чтобы он был одобрен WA. Избавились от  писка о невыполнении критериев и головной боли.     

  Пётр Иванов быстро составил нормальный план, но его сильно поправили наверху. Останемся в спортивном правовом поле и будем считать верхом Министерство спорта РФ. Консультанты ВФЛА, предоставленные WA, посмотрели план и завернули его обратно. Всё процесс стал круговым и бесконечным.

Пётр он не сам по себе и является чьим-то активом, которым дорожат серьёзные люди. Парня решили спасти от пятна в карьере и быстро соорудили ему должность заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ.

1 марта 2021 истекает срок подачи плана восстановления. По наши оценкам к 23 февраля Пётр Иванов покинет свой пост и перейдёт на новую работу, чтобы приносить стране ещё больше пользы.

Что будет дальше? Дальше мы запросим продление срока составления плана, в связи с непредвиденными обстоятельствами. И, конечно, нам его продлят – там же не звери, а люди, которые рады помочь в трудную минуту.

И можно подвести итог: ВФЛА упорно движется к своему полному исключению из WA, а лидеры нашей сборной останутся без нейтрального статуса и пропустят Олимпиаду.

И кратко перечислим факты, подтверждающие данные выводы.

1. Митьков валит провал в работе на Шубенкова.

2. Петру Иванову предоставлена возможность красиво уйти с поста.

3. Молчание Пахноцкой и К.

4. У и.о. главы ВФЛА не получится диалог с WA.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Дьявольский блог
Популярные комментарии
DD102DD
Пахноцкая закрыла инстаграм - очень плохой знак
la72
А казалось выход был близок. Он оказался ещё ближе-к выходу
DD102DD
Что комментарии не проходят?
3 комментария Написать комментарий