Шансы есть, нужна разница. Белградские локоцифры

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Лучшие игроки «Локо» по статистике

Если смотреть на цифры, то Кевин Херви отметился дабл-даблом из 15 очков и 12 подборов, сделал 2 передачи, 3 перехвата и завершил матч с 20 баллами эффективности.

Самым результативным игроком «Локо» стал Джордан Кроуфорд, который записал на свой счёт 16 очков.

Кривая набранных очков в матче

«Локо» вел в счете с первой минуты на протяжении практически всего матча. Максимального отрыва «красно-зеленые» добились во второй четверти – восемнадцать очков.

«Партизан» впервые вышел вперед в счете за четыре секунды до конца основного времени. Как выяснилось – этого стало вполне достаточно для победы.

Х-фактор

MVP матча стал форвард «Партизана» Рашон Томас, который был практически неудержим – 11 из 14 точных бросков с игры, 23 очка, 8 подборов, 1 передача, 2 перехвата и 24 балла эффективности.

Героем матча стал Джош Перкинс, который не только сравнял счет точным трехочковым за 32 секунды до конца основного времени, а и забросил победный бросок «Партизана».

Загружаю...

Двухочковые и штрафные броски

Матч был не самым результативный, так что и проценты попаданий у команд соответствующие. «Локо» забил 22 из 48 двухочковых (45.8%), а «Партизан» – 20 из 36 (55.8%).

Вне конкуренции лидер хозяев Рашон Томас – 11 из 14. У гостей отметим Реджи Линча, который реализовал 5 из 6. Херви забросил 5 из 8, а у Кроуфорда 5 из 9.

«Красно-зеленые» забросили 13 из 17 штрафных бросков – 76.5%. Чаще других на линию становился Дрю Гордон (3 из 4), а сразу четыре игроков забросили 2 из 2.

Сербы реализовывали штрафные броски хуже – 10 из 16 (62.5%), но это не помешало им выиграть матч, так как ни одного штрафного в концовке встречи они не бросали. У Перкинса 4 из 5 с линии.

Заколдованный периметр

«Локо» реализовал всего 4 из 19 дальних бросков (21.1%), причем все точные броски из-за дуги гости совершили в первой половине матча. Кроуфорд забил 2 из 6, ещё по одному трехочковому забросили Херви и Каммингс.

«Партизан» тоже провел не лучший матч по трехочковым, но забросил 7 из 24 (29.2%). О ценности точных дальних бросков Ярамаза и Перкинса в концовке матча можно даже не говорить.

Провальная вторая половина

Если смотреть на разницу, то «Локо» очень неплохо провел первую половину матча – 48:35, но после большого перерыва гости проиграли 21:36. В третьей четверти «красно-зеленые» смогли набрать всего 8 очков.

0 из 11 трехочковых у «Локо» после большого перерыва – ещё один показатель, заставляющий задуматься.

Равенство на щитах

«Партизан» минимально выиграл подборы в этом матче (38-39). В составе «Локо» лучшим здесь стал Херви с 12 подборами.

У хозяев 8 подборов сделал Томас. Невозможно не выделить форварда «Партизана» Эрика Мику, который сделал 6 подборов, но все из них во второй половине, что серьезно помогло сербскому клубу вернуться в игру.

Перехваты и блокшоты

«Локо» сделал больше перехватов (8-5), чем хозяева. Сразу 3 на счету Херви. Печально только, что все эти три перехвата форвард «красно-зеленых» сделал в первой половине матча.

Загружаю...

«Партизан» смотрелся мощно под кольцом и сделал 6 блокшотов в этом матче. «Локо» ответил только одним блоком Линча, но он был хорош и попал в число лучших моментов матча.

Передачи и потери

По передачам минимальное преимущество было уже на стороне гостей (17-16). Григорий Мотовилов сделал 4 передачи, а на счету Каммингса, Калниетиса и Кроуфорда – по 3.

Огнен Ярамаз и Джош Перкинс сделали по 4 ассиста у хозяев.

Шансы на продолжение борьбы

Всё по-прежнему зависит от «Локо» – нужно выигрывать два матча, причем делать это с как можно большей разницей. «Тренто» нужно обыгрывать минимум в 13 очков, а «Метрополитан» – в пять.

В теории, в группе ещё возможны любые расклады. «Красно-зеленые» не потеряли шансов на выход в четвертьфинал, хоть и идут на последнем месте после четырех матчей, так что всё решится в марте.

3 марта «Локо» сыграет на выезде против «Метрополитан 92», а 10 марта примет в заключительном матче Топ-16 «Тренто».

Экстра

Кевин Херви сделал дабл-дабл из 15 очков и 12 подборов.

Найджел Уильямс-Госс в своем первом матче за «Локо» набрал 5 очков, сделал 2 подбора и 1 передачу.

Лишь три игрока «Локо» сумели набрать двузначные показатели в графе «очки» – Херви, Кроуфорд и Линч. Парадоксально, но у победителей таких игроков всего два – Томас и Величкович.

Реджи Линч реализовал 5 из 6 двухочковых бросков.