Новые 0:9 «Саутгемптона» (второй год подряд!) – теперь на «Олд Траффорд». «МЮ» не побеждал с таким счетом 26 лет

Триггер – удаление дебютанта на 82-й секунде.

В прошлом сезоне «Лестер» уничтожил «Саутгемптон» на выезде (9:0). Мы писали, что теперь команду Брендана Роджерса не пустят в Хэмпшир. Теперь Ральф Хазенхюттль несколько раз подумает перед тем, как ехать в Манчестер. «Саутгемптон» растоптали на «Олд Траффорд» с тем же самым счетом, равномерно разделив по таймам голы и удаления у гостей. 

В 2019-м команда развалилась после удаления Бертрана на 10-й минуте. В Манчестере ее приговорили уже на 82-й секунде.

Из-за россыпи травм (недоступны 9 игроков) «Саутгемптон» вынужденно подтягивает молодежь. 19-летний Александр Янкевиц вышел на минуту против «Астон Виллы» из-за травмы Ромеу, а с «Юнайтед» дебютировал в старте. Швейцарец ни разу не коснулся мяча, но на 2-й минуте влетел в бедро, а потом колено Мактомини.

Загружаю...

На ногах шотландца напоминание о стыке.

 Сэм Лэкхерст (журналист MEN, освещает матчи «МЮ») рассказал, что на 81-й минуте Сульшер кричал игрокам: «Забейте больше голов. Еще десять минут». Игроки послушались. Вот факты о 9:0:

•‎ Для «Юнайтед» это не рекорд: уже делали 9:0 в марте 1995-го – тогда попал «Ипсвич».

• У «Юнайтед» забили 7 разных игроков (автогол Беднарека не в счет). Это повторение рекорда «Челси» из сезона-2012/13 против «Астон Виллы» (8:0). 

• Первый гол оформили крайние защитники – получилась идеальная атака Марсело Бьелсы: Шоу навесил – Уан-Биссака замкнул. Больше всех порадовался голу Гари Невилл: в твиттере экс-футболист «МЮ» вспомнил, что закончил карьеру ровно 10 лет назад.

«Спасибо за то, что отдал дань уважения, Аарон». 

• У Шоу будет еще одна голевая передача – на Кавани в первом тайме. 2 ассиста за матч – на предыдущие 2 ему понадобилось 45 игр. 

Маркус Рэшфорд (он забил второй) обошел Эрика Кантона по количеству голов за «Юнайтед» (83 против 82)! На очереди Дэвид Бекхэм – у него 85. 

Загружаю...

• За первый тайм «МЮ» забил четыре, и это второй случай в сезоне (к перерыву отгрузили четверку «Лидсу»). 

• «МЮ» забивает 5+ голов при Сульшере в 8-й раз. При трех предыдущих тренерах такое случалось всего дважды. А по 6+ голов в одном сезоне не было 20 лет: в сезоне-2000/01 «Юнайтед» обыграл «Брэдфорд» (6:0) и «Арсенал» (6:1). 

Норвежец рассказал, почему команда не останавливалась до конца: 

«Никогда не знаешь, что может стать решающим фактором. И мы лучше других знаем, какую роль может сыграть разница мячей, потому что мы проиграли титул (в сезоне-2011/12 – Sports.ru) именно из-за этого».

• Отдельные лучи сочувствия Хазенхюттлю и его команде – никто прежде в лиге не получал дважды по 0:9. Но австриец после матча звучал смиренно:

«Что я могу сказать? Это кошмарно, но мы выстояли после 9:0 в первый раз и должны сделать это снова. Тогда я говорил, что этот опыт нам больше не пригодится, но если такое происходит, нужно это просто принять».

• Хуже всего, что у «Саутгемптона» минус два игрока: в начале первого тайма удалился Янкевиц, в конце второго – Ян Беднарек. Команде и так некем играть. В запасе было два вратаря – просто потому что полевых не набралось. 

Загружаю...

В необходимости удаления Беднарека усомнился даже Сульшер:

«Как ни странно, перед игрой я спрашивал у судей правильность удаления Луиза [в матче «Арсенала» с «Вулверхэмптоном»]. Я считаю, что бразильца не надо было удалять. И Беднарека точно не стоило. Это правило нужно отменить» – Артета наверняка поддержит коллегу. 

А ведь всего месяц назад, в январе, «Саутгемптон» всухую обыгрывал «Ливерпуль»! И тогда на 2-й минуте обеспечивал себе не меньшинство, а преимущество в счете.

 

«Арсенал» при Артете – со страшным отрывом худший по удалениям. Только что устроились на две абсурдные красные

Фото: REUTERS/Laurence Griffiths, Phil Noble

Популярные комментарии
AR Hongover
Отвратительное судейство. 1. Отмененный гол Гринвуда. Когда сбили Кавани, либо это пенальти и ты ставишь железно на точку, либо игра продолжается, так как несмотря на фол ,мяч остался у атакующей команды. Гринвуд бьет в пустые ворота, гол, но судья останавливает игру, не давая при этом пенальти и украв заслуженный гол у Мэйсона. Если ты не уверен, то дай доиграть момент и как в случае с офсайдом, пересмотри ВАР. Пенка - так пенка, если не пенка, тогда атака обязана была продолжаться. 2. Гол Саутгемптона... Я не знаю, как и чем они там рисуют, но, видимо, карандаш в дырку, что в Ж запихивают, и как бог пошлет рисуют. Другого объяснения у меня нет. 3. Удаление и пенальти - двоеное, су*а, наказание... КАААК? Даже сам Марьсяль подошел и сказал, что пенальти не было. Он ставит на точку. Есть только одно объяснение всему этому произволу. Судьи нарочно саботируют ВАР и не хотят с ним работать. Типа дух игры, пятое-десятое. Короче, то, что мы много слышали от всяких старых пердунов и противников ВАР. Вдобавок к этому. Когда Сотон подавал угловой, реф зафиксировал фол в атаке на де Хеа. К слову, в прошлом матче с Шеффилдом, когда Давида также заблочили, фола не увидели и Шеффилду присудили гол. Но когда Мага так сделал, арбитр увидел фол. Кстати, с Харри уже не первый раз проходит тема с нарушением правил в чужой штрафной тупо из-за того, что он большой. Причем он не фолит, просто он габаритный. Гол, который у него украли за несколько туров до этого, как пример.
Рукожоп Сухарян
"«МЮ» забивает 5+ голов при Сульшере в 8-й раз. При трех предыдущих тренерах такое случалось всего дважды." Этот фрагмент посвящается недалеким олеаутам и сульшерохейтерам.
Zlatan Ibra
Прошу обратить внимание на то, как вели себя футболисты МЮ после забитых голов
Еще 65 комментариев
68 комментариев Написать комментарий