Главная молодая звезда австрийской Бундеслиги

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Посмотрим более внимательно на главного молодого таланта всей австрийской лиги.

Юсуф Демир

Предположительная (расчётная) стоимость игрока прямо сейчас - 10.000.000 евро

Игроку только 17 лет, а сайт Transfermarkt уже сейчас оценивает его в 5.000.000 евро. При этом он занимает сейчас 11-е место по стоимости среди всех футболистов лиги, но нужно отметить, что все первые 10 мест занимают игроки одного клуба - Зальцбург.

Юсуф очень важный актив Рапида. Клуб видит потенциал игрока и явно будет стараться продать его по максимально возможной цене. Например, сейчас Рапид оценивает игрока в 10.000.000 евро, что просто идеально соответствует его стоимости на рынке сейчас. Но, большие клубы вроде Барселоны и Манчестер Юнайтед, пока не готовы брать игрока за такие деньги, учитывая, что он скорее всего не сможет сходу попасть в основную команду. А клубы поменьше (Зальцбург, Аякс) готовы его подписать, но за меньшие деньги и выжидают, когда его стоимость упадёт до доступного им уровня. Я внимательно изучил все трансферные слухи относительно данного игрока и заметил, что очень многие советуют ему переходить в Зальцбург, а уже оттуда пытаться пробиться в топ клубы.

Юсуф в свои 17 лет уже выступает за молодёжную сборную Австрии. Но, у него есть и турецкие корни и может выступать за сборную этой страны, но пока сам игрок говорит, что его всё устраивает и он готов и дальше выступать за сборные Австрии.

Вот, как игрок говорит про свои сильные стороны:

- «Мне очень хорошо удается создавать опасность воротам соперника в последней трети поля. Дриблинг, видение поля, завершение - это мои сильные стороны. Я всегда стараюсь быть крайне эффективен в своих действиях».

Игрока называют "австрийским Месси", да он и сам не скрывает, что его кумирами являются Месси и Рональдиньо. Если, внимательно присмотреться на его действия на поле, то он действительно, по манере игры пускай и отдалённо, но похож на стиль игры Месси.

Оценивайте данный пост и подписывайтесь на блог!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Диванные таланты