Александр Мостовой: «Если бы вслед за Кокориным ушел Мамаев, все кофейни Флоренции закрылись бы»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой высказался по поводу перехода нападающего красно-белых Александра Кокорина в «Фиорентину».
«Игроки из РПЛ чаще уезжают в Серию А благодаря агентской работе. В случае с Кокориным помогла его известность: в сборной играл, в Лиге чемпионов. Капелло и Манчини, давшие положительную характеристику, тоже можно отнести к агентам, как и любого тренера. Они ведь тоже существуют в этой среде и выбирают клубы через посредников. А его нефутбольная история разлетелась по всему спортивному миру.
Я сразу одобрил переход Кокорина. Он правильно всё сделал. В «Спартак» Александр приходил в роли звезды, а его отодвинули, не доверяли. К тому же, не до конца было понятно, кто кому принадлежит, кто кому должен. Кокорин выиграл от перехода, ведь к нему поменялось отношение в футбольном сообществе. Пускай играет, получает европейский опыт. Хотя возраст уже такой, что нужно заматереть.
В «Фиорентине» тоже будут свои подводные течения. Возможно, не все партнеры будут хорошо к Кокорину относиться. Но все зависит от самого Александра. Однако хорошая история. Если бы еще Мамаев туда ушел, все кофейни Флоренции закрылись бы», — цитирует Мостового Vseprosport.ru.