Куман официально вывесил белый флаг. Теперь его точно уберут из Барселоны
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Что такого сказал Куман?
Рональд Куман – большая фигура в мировом футболе. Но, несмотря на успешную работу со сборной Нидерландов, сейчас Рональд вновь ведёт себя совсем не как тренер-чемпион, показывая, что как игрок он был куда сильнее ментально, чем как тренер.
Отличительной чертой поведения Кумана в любом клубе, в котором он работает, является тотальная самоуверенность. Только вот проявляется она не в виде полной веры в победы, а в виде поведения и разговоров. Голландец ведёт себя нагло, не считаясь с тем, что принято в том или ином коллективе.
Так вот, Рональд Куман в очередной раз «отжёг» уже в составе «Барселоны». В одном из интервью испанским СМИ голландец сказал следующее:
«Я уже не в первый раз заявляю, что в текущем сезоне мы работаем над изменениями в команде, подбираем состав, находим молодых футболистов. И на данном этапе «Барселона» не в состоянии выигрывать трофеи. Нужно реально смотреть на вещи - необходимо выбрать лучших игроков, результата можно добиться только командой».
Почему этими словами голландец сам себе вынес приговор
В «Барселоне» свой мир, свои законы. Как бы не играла команда, всегда считается, что она сражается за титулы. Если у игроков или тренерского штаба есть сомнения на этот счёт, то они остаются внутри коллектива. Здесь же Куман, будучи главным тренером клуба публично говорит о том, что «Барселона» не готова решать серьёзных задач. Это колоссальный удар по репутации клуба, который должен выбесить не только болельщиков, но и руководство клуба и даже самих игроков.
Месси почти что заставили остаться в «Барселоне», отдали бесплатно конкурентам его лучшего друга и самого полезного партнёра по атаке, а теперь заявляют, что ни на что в сезоне не претендуют. Вообще, как игроки, коллектив должны воспринимать подобное? Даже, если сам Куман уверен в таких словах, зачем так бить по моральному духу своих подопечных?
Очевидно, что теперь кто бы ни возглавил «Барселону», он не увидит в Кумане тренера-победителя, соответствующего духу и амбициям «блауграна». Рональд сам показал себя как аутсайдер, вывесив белый флаг. Поэтому можно не сомневаться, что этот сезон будет для голландца единственным в качестве главного тренера «Барселоны».