Провал «Барыса» в концовке: удаление и две шайбы в третьем периоде, поражение в овертайме

«Салават Юлаев» – мастера камбэков.

Первый период начался для казахстанцев удачно. Уже на 4-й минуте Кирилл Панюков сместился слева в центр и точно пробил – 1:0

Вторая шайба влетела в ворота уфимцев в середине периода. «Барыс» начал атаку после перехвата в центре. Волк нашел передачей Михайлиса – Никита выдержал паузу и удвоил преимущество хозяев.

Концовка трети была нервной. «Салават Юлаев» активничал впереди, но до гола дело не дошло. При довольно равной игре «Барыс» вел в две шайбы.

Удача отвернулась от астанчан во втором периоде. Теперь команда Михайлиса гораздо чаще бросала в створ ворот, дважды действуя в численном преимуществе, но счет не менялся. Были моменты и у россиян, но в очередной раз здорово сыграл кипер «Барыса» Хенрик Карлссон.

Загружаю...

«У нас было несколько шансов, два большинства, но не забили. «Салават Юлаев» хорошо играет третьи периоды, но нам нужно продолжать то, что делаем. Мы должны держать структуру, нужно быть осторожными, и играть умно», – подвел итоги периода Филип Вароне.

К сожалению, слова канадца остались только словами. В заключительный трети «Салават Юлаев» исправил ситуацию. На 46-й минуте уфимцы получили первое большинство, но никаких дивидендов это не принесло. Зато в течение следующих пары минут гости не только забили первую шайбу, но и отыгрались. Сначала отметился Филип Ларсен, а затем Сакари Маннинен – 2:2.

Загружаю...

Все закончилось на второй минуте овертайма. Александр Алексеев выкатился один на один с Карлссоном и подарил свой команде победу – 2:3.

 «Я скажу, что наша команда смотрелась здорово и в первом, и во втором периоде, даже несмотря на счет. Так бывает, «Барыс» забил очень быстро. Мы были хороши в отборе шайбы, были удаления, но мы устояли, потому что верили в свою систему», – сказал после победы тренер гостей Томи Лямся.

Сейчас «Барыс» находится на шестой строке таблицы. Следующий матч астанчан пройдет в Нур-Султане, 1 февраля казахстанцы встретятся с «Автомобилистом».

Загружаю...

Фото: ХК «Барыс»

В Павлодаре все плохо: сначала умер футбольный «Иртыш», теперь проблемы с хоккейным

Как стать звездой Sports.ru Казахстан? Подробная инструкция: от регистрации и создания блога до попадания на главную

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Sports с казахским акцентом
Популярные комментарии
Рустам Зиганшин
Ни в коем случае не унывать. Все желали победы сильнейшему. Так случилось в этот раз. Барыс использовал своё преимущество, Салават своё. У казахстанцев 1 очко, солидный запас игр. Мне кажется вполне можете бороться за первую четверку. Как бы ни случилось, успехов вам в оставшихся играх! Спасибо за игру и отсутствие грязи!!!
Ответ на комментарий Brazil Barys
В этом весь Барыс в этом сезоне...
Aidos Bitinbaev
Спасибо за добрые слова... но Барыс тактический и психологический не готов бороться за такие высокие места как четвёртое, пятое, шестое... в плане наверное просто зайти в ПО , если конечно получится, проиграть там безвольно какому- нибудь АкБарсу, и сказать спасибо всем болельщикам и даже не извиниться за безхарактерность и безволие... хорошая амбициозная команда в домашних играх должна набирать хотя бы 50 процентов очков, дом есть дом, но когда нет характера у некоторых игроков и в совокупности у команды, то нам делать нечего в ПО, раздавят как котят...
Ответ на комментарий Рустам Зиганшин
Ни в коем случае не унывать. Все желали победы сильнейшему. Так случилось в этот раз. Барыс использовал своё преимущество, Салават своё. У казахстанцев 1 очко, солидный запас игр. Мне кажется вполне можете бороться за первую четверку. Как бы ни случилось, успехов вам в оставшихся играх! Спасибо за игру и отсутствие грязи!!!
Brazil Barys
В этом весь Барыс в этом сезоне...
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий