Последняя стрельба не позволила Мироновой и Павловой бороться за медали в масс-старте

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В женской гонке с общего старта вторую неделю подряд победу одерживает француженка Жюлия Симон, серебро завоевала Ханна Эберг, тройку замкнула Лиза Тереза Хаузер.

Гонка получилась очень динамичной и драматичной. До последних метров дистанции было непонятно, кто победит. Самое обидное, что Миронова до последней стрельбы шла на первом месте, а Павлова входила в топ-5, но два промаха и той, и другой лишили наших девушек возможности бороться за медали.

На последний круг Симон, Эберг, Хаузер, Пройс и Давидова уходили вместе и теоретически в эту группу могла переложиться Миронова, но у Светланы не хватило сил. На последней отсечке перед финишем француженка, шведка и австрийка ушли в отрыв. Хаузер бросила бороться примерно за сто пятьдесят метров до финиша, а вот Симон и Эберг до самого финиша выясняли, кто выиграет золотую медаль. Проворнее оказалась француженка, которая выиграла у оппонентки две десятых секунды.

Наши спортсменки выступили неплохо, но промахи на последнем огневом рубеже сильно расстроили. Миронова попала в цветы, заняв шестое место, Евгения Павлова финишировала 11-я, Лариса Куклина – 12-я, Ульяна Кайшева – 22-я.

В целом девушки сегодня порадовали своим неплохим ходом и более-менее качественной стрельбой, особенно относительно того, что мы видели в начале декабря.

Ходом лучшая из наших Светлана Миронова показала двенадцатое время, уступив Симон 49 секунд, остальные наши девушки проиграли на лыжне лидерам больше минуты.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Dinder