Нико Шульц покинет команду летом

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Ruhr Nachrichten предполагает, что Нико Шульц покинет команду летом. Некогда перспективный защитник, игрок сборной, перешёл в Дортмунд в 2019 году за 25 млн.€ и за два года потерял в цене больше чем в 2 раза.

Нико провел два хороших сезона в "Хоффенхайме" в целом, как и сам клуб, поиграл в Лиге Чемпионов и показал себя достаточно с хорошей стороны. Но перейдя в "Боруссию" так и не смог показать себя и выиграть конкуренцию в команде.

В первом сезоне в Бундеслиге Шульц сыграл в 11 матчах, 7 из которых начал в основе. В Лиге Чемпионов выдал три не самых лучших матча, в одном из которых был признан худшим игроком. Спустя сезон ситуация только ухудшилась по всем показателям. Количество перехватом уменьшилось с 0.8 до 0.2 за матч, отбор с 1.0 до 0,4, а победа в единоборствах которая и так не была сильной стороной игрока упала с 45% до 31%, у Геррейро данный показатель в среднем на уровне 58%. Борьба за позицию у Нико снизилась с 44% до 21%. Если брать картину в целом, показатели игрока упали почти вдвое, но это если говорить клуб. В сборной показатели Шульца на более высоком и качественном уровне.

На данный момент цена игрока составляет 10 млн.€. Не думаю, что найдется клуб готовый заплатить за игрока такие деньги, с учётом кризиса на фоне пандемии. Скорее всего Нико вернётся в Хоффенхайм или перейдет в клуб из середины таблицы, где явно сможет получать гораздо больше игровой практики. Но до лета конечно все может ещё измениться, с учётом возможного прихода в конце сезона нового тренера. Возможно Шульц будет как раз вписываться в его планы. Пока слухов об интересе к игроку со стороны других клубов в прессе не было.

Подписывайтесь в телеграм @Borussia_news

Подписывайтесь в телеграм @Bundes_l

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Русский взгляд из Германии
Популярные комментарии
Handelsvertreter
Главное чтоб в Берлине никого не осенило вернуть заблудшее чадо за такие деньги
Alexander Malerwein
Лучше было бы уже в это трансферное окно кому нибудь в аренду до лета здыхать..., А то будет ещё почти 7 месяцев в Дортмунде "денежным насосом" трудится
2 комментария Написать комментарий