В битве двух легенд сильнее оказался «Волшебник из Вишоу»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В четвертьфинале турнира The Masters 2021 встречались Ронни О'Салливан и Джон Хиггинс. Этот матч обещал стать незабываемым. Эта встреча смогла оправдать ожидания болельщиков. Несмотря на достаточно уверенную победу Хиггинса с перевесом в три фрейма, мы увидели красивый снукер с множеством точных дальних ударов и серий.

Первый фрейм выиграл англичанин, не добрав до сенчури всего три очка. Затем шотландец в великолепной стиле выиграл три фрейма подряд, причём в одном из них набрал 145 очков - это лучшая на данный момент серия на турнире. На перерыв снукеристы ушли при счёте 3:1 в пользу Хиггинса.

После перерыва Ронни провёл два замечательных фрейма, выбил две сотни и сравнял счёт. Казалось, что преимущество перешло на сторону Ронни, но Джон снова смог выиграть фрейм и выйти вперёд.

Решающим стал восьмой фрейм, в котором началась тактическая борьба. Ронни старается не ввязываться в такую борьбу: всё-таки он игрок более атакующий, но в таких важных матчах при выполнении отыгрышей действующий чемпион мира чувствует себя комфортно. Хиггинсу удалось в этом сложнейшем и затяжном фрейме одержать победу над О'Салливаном, сыграв несколько непростых дальних ударов.

Последний фрейм стал формальностью. Ронни уже опустил руки, начал играть более раскованно, абсолютно не осторожничая. Хиггинс воспользовался ошибкой соперника и довёл дело до победы.

Оба снукериста продемонстрировали высочайший уровень мастерства. Каждый, кто посмотрел этот матч, получил эстетическое удовольствие от игры двух легенд мирового снукера. Ронни желаем успехов на следующих турнирах, а Джону - победы в полуфинале над Дэвидом Гилбертом.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!