Елеусинов вспомнил про конфликт с Головкиным. Обиды не держит, но подозревает, что его слова могли задеть GGG

Сложные отношения чемпионов.

 

Данияр Елеусинов пришел на ютуб-канал Нурсултана Курмана, который не упустил шанса спросить его об отношениях с Геннадием Головкиным. Из слов Елеусинова кажется, что Геннадий все еще держит обиду на боксера.

– Нет, у меня на него обиды нет. Если только он на меня не обижен. Даже нет особых взаимоотношений. Я общаюсь с его братом-близнецом, переписываемся.

– А почему думаешь, что он на тебя держит обиду?

– Возможно, не понравилось интервью после моего дебюта. Там сказано было, что я второй Головкин. У меня не было намерения как-то его унизить. Я сказал, что я – не второй Головкин, что у меня другой путь. Это не в том смысле, что Головкин плохой или у него низкий уровень. Мы по природе разные, я даже не такой мощный в физическом плане. У меня нет таких сокрушающих ударов. У меня другой стиль. Я делаю ставку на скорость и на работу ног. Потом это было сказано после весогонки, уставший был, возможно, поэтому не сильно контролировал свой ответ. Сейчас я не хочу возвращаться к этому разговору. Ну, видать, он как-то так воспринял. Потом как-то было, что он сказал, чтобы я не боксировал в его андеркарте. Но сейчас он работает с моим промоутером.

Загружаю...

Из-за чего все началось? Головкину не понравились высказывания Елеусинова: за это он не допустил Данияра на свой вечер бокса, а в прошлом году не поздравил с титулом

Еще в 2017 году, до перехода на профессиональный ринг, Данияр на телевидении сказал, что не любит сравнений с Геннадием:

«Если честно, то не слишком люблю такие сравнения. У Головкина свой путь, у меня – свой. Геннадий Головкин – уважаемый наш спортсмен, прославляющий и поднимающий наш флаг на мировой арене. Мне кажется, что у меня свой путь. Буду я лучше его или хуже – таких страхов у меня нет, и не в этом дело. Если мне удастся стать чемпионом мира в профессионалах в своем весе или абсолютным чемпионом мира – это было бы большим поводом для радости. Не вижу смысла соревноваться с Головкиным, мне этого не нужно. Мы – люди одной страны».

А в июле 2018-го Елеусинов вновь заговорил о Головкине. Боксер посчитал, что тот забыл родину:

«Насчет перехода в профи Головкин никогда не разговаривал со мной. С недавнего времени GGG изменился. Он стал недосягаем. Люди из его родного города, скажем, его друзья, кто-то, кто знает его, они не могут добраться до него. Иногда люди меняются».

Загружаю...

В 2019-м Головкин готовился провести бой в Нью-Йорке против канадца Стива Роллса. Елеусинов планировал выступить в андеркарте именитого казахстанца, но позже стало известно, что Головкин не захотел его видеть на своем шоу. GGG не стал напрямую называть причину, но в интервью Vesti.kz признался, что в этом виноват лишь сам Данияр:

«Еще в прошлом году Данияр ясно дал понять свою позицию по отношению ко мне. Это не значит, что мое мнение о нем поменялось, я на самом деле желаю ему только успехов на профессиональном ринге, но, как он сам выразился, – «у нас с ним разные пути». Это его слова».

А позже припомнил Елеусинову слова о том, что он забыл о родине:

«Я не считаю, что мне надо что-то кому-то доказывать. Не нужно проверять меня «на патриотизм». В отличие от многих, я не на словах, а на деле демонстрирую, откуда я и какую страну представляю».

В ответ, Данияр признался, что не держит обиды на Гену, но из речи Елеусинова было понятно, что ему не понравилось решение его соотечественника:

«Ничего плохого не хочу говорить, и в мыслях не было никого очернять. Просто мне кажется, Геннадий сам себе сделал минус тем, что поступил так, как он поступил. Желаю ему удачи и победы, потому что все-таки он мой соотечественник, представляет наш Казахстан. Я так понял, по его словам, что он обиделся на какие-то мои давние высказывания, выдранные СМИ из контекста. Но он мог поговорить со мной лично при встрече в Нью-Йорке. Но я не обижаюсь».

Загружаю...

В ноябре 2020-го Елеусинов победил намибийца Джулиуса Индонго и и завоевал вакантный пояс IBF Inter-Continental.

Головкин посетил вечер бокса, в главном бою которого встречались экс-соперники казахстанца Дэниел Джейкобс и Габриэль Росадо. Менеджер Елеусинова Зия Алиев в интервью Sports.kz признался, что Головкин не поздравлял Елеусинова с победой, хоть и присутствовал на трибунах. Он объяснил это правилами безопасности:

«Нет – Геннадий к нам не заходил, не поздравлял. Даже не подходил – потому что там протокол по Covid такой. Ну, понятно, – ему бы, все равно, даже на ринг разрешили бы выйти, но, как я знаю, как я слышал, Геннадий Головкин максимально пытается оберегать себя – даже людей, которые заходят к нему в лагерь, всех проверяют, тестируют. Поэтому, в принципе, – это нормальный момент: у него бой на носу, всякое бывает – вдруг Covid подхватит еще…».

Новая звезда из Японии вышвырнула Головкина из списка P4P. Что не так с рейтингом The Ring?

Куат Хамитов шумит в медиа, но что он за боец? 7-е место в рейтинге Fight Nights, поражения в титульных боях и странные соперники

Фото: badlefthook.com, gettyimages.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Желто-синий флаг
Популярные комментарии
donilab
что им обижатся друг на друга. это жэ шоу.
сНикерс
Какие все великие стали, чуть что сразу обижаются. Вообще сейчас принято обижаться на все подряд, не то сказал, не так пошутил
R. Jumabaev
Интересно
Ответ на комментарий сНикерс
Какие все великие стали, чуть что сразу обижаются. Вообще сейчас принято обижаться на все подряд, не то сказал, не так пошутил
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий