Жара в Зеленом дерби: Хартикайнен отгрузил «Ак Барсу» 4 гола, Алексееву разбили лицо

Переключаемся на КХЛ!

МЧМ закончился, а драйвовый хоккей остался – в Уфе «Салават» и «Ак Барс» выдали матч на 10 заброшенных шайб и гигаватты энергии.

Главным героем стал Теему Хартикайнен – финский пухляш забил 4 гола, набрал пять очков и красиво раскидывал оборону казанцев. Три гола финн забил в большинстве – команда Дмитрия Квартальнова в дерби привезла восемь удалений по 2 минуты и дважды играла втроем против пятерых, чем очень порадовала спецбригады «Салавата».

Хартикайнен был настолько хорош, что забивал даже в окружении четырех игроков «Ак Барса».

А вот так защитник «Салавата» Александр Алексеев отреагировал на удаление Никиты Дыняка из «Ак Барса» – Дыняку выписали лишь две минуты, хотя после удара клюшкой на лице у Алексеева была кровь.

Удаления испортили «Ак Барсу» игру – в третьем периоде казанцы развалились и перестали сопротивляться, но очередной гол Даниса Зарипова в дерби все же состоялся.

А Теему Хартикайнен кроме отличной игры записывает себе в актив еще одно важное достижение: он повторил рекорд результативности для финских игроков в регулярках КХЛ. В сезоне-2008/09 Эса Пирнес набрал 50 очков за «Атлант», а уфимский финн набрал те же 50 очков за 37 игр и точно установит новую планку для своих соотечественников. Прямо сейчас Хартикайнен – один из самых ярких легионеров лиги, который отбивает свою звездную зарплату (90 млн рублей – контракт в топ-3 самых дорогих) и делает все, чтобы «Салават» начал плей-офф с преимуществом домашней площадки.

100 лучших текстов Sports.ru в 2020 году. Добавляйте в закладки

Дацюк разобрался с ЦСКА: дважды положил красоту с неудобной руки. Один из голов – копия его шайбы в ворота «Сан-Хосе»

Фото: hcsalavat.ru

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Про КХЛ
Популярные комментарии
Romario_RUS
Отдельно можно отметить выдающуюся игру Педана)))
Слово и Дело
Пухляш- значит пухлый, толстый, жирный. Может автору стоит подкорректировать словосочетание "финский пухляш"? В остальном содержание приемлемо.
ruslan.ufa
Педан забил СЮ, забил в свои, дважды удалился (один раз на двойное) и обеспечил сотрясение мозга Кузьмину.
Еще 43 комментария
46 комментариев Написать комментарий