Клопп рассказал о восстановлении Ван Дейка

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заверил, что Ван Дейк не близок к возвращению в строй.

На протяжении декабря Ван Дейк будоражил фанатов «Ливерпуля» в социальных сетях с помощью фото и видео из тренажерного зала, где он усиленно трудится после перенесенной в октябре травмы крестообразных связок колена.

Могло даже показаться, что 29-летний голландец практически выздоровел, однако это впечатление обманчиво, и Клопп призывает не надеяться на скорое возвращение своего вице-капитана.

«Как проходит его восстановление? Хорошо, очень хорошо. У меня нет проблем с тем, чтобы поговорить о Вирджиле Ван Дейке. Все очень хорошо, но ему все еще предстоит длинный путь, учитывая характер травмы».

«Если честно, я был рад увидеть эти видео, потому что это лишь показывает, как хорошо идет процесс восстановления. Однако ему все еще нужно много времени, и это факт», — цитирует Клоппа Sky Sports.

Популярные комментарии
Тимур Жалолдинов
Будем надеется что в марте мы его увидем
Stewee
Клопп сказал все по делу. После разрыва крестов обычно минимум закладывают 6 месяцев на восстановление. У ВВД после травмы прошло 2.5, у него еще месяца 3 таких восстановительных занятий в спортзале будет.
BillShen
В лучшем случае он поедет на Евро. И то это ему ещё повезёт. Никто Вирджилом не будет рисковать без надобности в клубе. Вариант, что только в полуфинал/финал ЛЧ без него выйдем, и только тогда возможно он сможет сыграть и то не факт.
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий