Басни РПЛ. Журналисты-критики

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Гендир предвзятый невзлюбил столичных журналистов. Их критику в печати как огня боится; И по ночам от их крамольных фраз ему не спится, Что хочет натравить на них преступников-рецидивистов.

Он все мечтает им задать расправу; А видеть перлы их в газетах силы нет! Как сбыть очкастых и сберечь свою на свете славу? И вот к себе зовет Телохранителя с Пиарщиком он на совет -

И им за тайну открывает, Что видя журналистов строки каждый раз Иммунитетом целый день страдает Да и боится, что совсем лишится глаз, И как такой беде помочь совсем не знает.

"Товарищ Червиченко! - Телохранитель вдруг сказал. - На что тут много разговоров? Вели без долгих сборов Всех репортеров придушить, а трупы побросать в подвал."

Пиарщик, видя, что Гендир нахмурил брови, Смиренно говорит: "Андрей, наш красно-белый царь! Ты, верно, запретишь губить эпистолярну тварь - И не прольешь невинной крови.

Осмелюсь я совет такой произнести: Вели их к стадиону отвести, А что за повод? Пусть останется загадка; Какой-нибудь расистский выкрик в стиле: "Шоколадка"; А так как в стюардах порой у нас нехватка, То прикажи фанатам журналюг пасти.

Не знаю, как-то мне сдается, Что род их сам собой переведется. Пускай там Ультрас властвуют вполне; И что б ни сделалось, ты будешь в стороне."

Пиар-лисицы мнение в совете силу взяло И так удачно в ход пошло, что, наконец, Не только журналистов-критиков - Да и прикормленных писак-овец осталось мало Какие ж в СМИ пошли на это толки? - Гендир везде хорош, всему виной фанаты-волки. P.S. А ты еще помнишь "Спартак" до Федуна? Telegram-канал проекта

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Football Folklore
Популярные комментарии
Цапля
Что за день сегодня такой? Один выкладывает идиотский проект реформы. Другой, вот, не брился неделю, в зеркале увидел дедушку Крылова и решил, что должен непременно творить... В дурке сегодня день открытых дверей и самые сообразительные психи, получили увольнительную?
OldRedWhite
Плюсанул ))) Но ! Слишком Вы строги к поэту )))
Ответ на комментарий Цапля
Что за день сегодня такой? Один выкладывает идиотский проект реформы. Другой, вот, не брился неделю, в зеркале увидел дедушку Крылова и решил, что должен непременно творить... В дурке сегодня день открытых дверей и самые сообразительные психи, получили увольнительную?
2 комментария Написать комментарий